«Чайф» в Крокус Сити Холле
17 Февраля 2018, 22:00 Крокус Сити Холл
«Чайф» в Крокус Сити Холле

Традиционный зимний концерт классиков отечественной рок-сцены группы «Чайф» пройдет 17 февраля 2018 года в Крокус Сити Холле. Главной темой вечера станет блюз.

Первый концерт «Зимней акустики» состоялся 20 лет назад в Екатеринбурге в маленьком зале кукольного театра. Четыре акустических инструмента, никаких лишних звуков — все предельно доверительно и близко.

«Зимой все звучит по-другому, — рассказывает Владимир Шахрин. — Если вы заходите зимой, например, в лес, то все как будто разряжено, каждый звук слышно очень отчетливо. Все графично становится».

С тех пор «Чайф» вынес акустические концерты за пределы Екатеринбурга, а само действо не ограничивается музыкой. Каждая «Зимняя акустика» — немного спектакль, с костюмами и декорациями, где музыканты рассказывают истории многих песен, в том числе и ранних.

В программу «Зимней акустики-2018» «Чайф» собрал все свои песни, которые имеют блюзовую основу, а их немало! Можно смело сказать, что народная группа не просто сыграет народную музыку, но и покажет, что у хитов «Чайфа» общие корни с классическим американским блюзом.

Продолжительность: 2 часа

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.