Leonid & Friends в Мумий Тролль Music Bar
03 Марта 2018, 00:00 Мумий Тролль Music Bar
Leonid & Friends в Мумий Тролль Music Bar

2 марта в музыкальном баре Мумий Тролль состоится редкое концертное выступление сенсационно успешного в мировом масштабе, и стремительно набирающего популярность у себя на родине российского музыкального проекта — группы Leonid & Friends ("Леонид и Друзья"). Это коллектив высокопрофессиональных музыкантов, каждый из которых имеет большой послужной список сотрудничества с отечественными и зарубежными звёздами. 


По первоначальному замыслу лидера группы, басиста и вокалиста Леонида Воробьева (один из самых опытных продюсеров российской поп-музыки, звукорежиссёр, автор поп-песен), это был чисто студийный проект — посвящение популярной американской брасс-рок-группе Chicago; работа под девизом "музыканты для музыкантов". Но уже после первого видеоролика "Леонида и Друзей" в 2015 г. реакция в интернете оказалась чрезвычайно положительной, прежде всего на международном уровне. 

На сегодняшний день группа записала и сняла 17 видеороликов с совокупным количеством просмотров в YouTube и Facebook более 15 миллионов. В марте 2017 года был выпущен альбом Chicagovich. вызвавший лавину из десятков тысяч репостов, лайков и восторженных комментариев. Как написал американский музыкальный критик Фил Трэйнор, "никто не ожидал, что русские могут исполнять американскую музыку лучше, чем наши музыканты".

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.