Matrang в клубе Red
20 Октября 2018, 19:00 RED
Matrang в клубе Red

20 октября MATRANG выступит с первым сольным концертом в московском клубе RED!

«Я не верю в то, что человек рождается ни с чем. В каждом есть талант. Вопрос в том, как им распорядиться». 

Официальный релиз первого сингла, с которым MATRANG попал сразу во все музыкальные чарты состоялся на лейбле Газгольдер в январе 2018 года. «Медуза» появился намного раньше, основой песни стали стихи, посвященные отношениям, потом появился бит, затем трек, который за несколько недель масштабно распространился по сети. Запись в конце 2017 года попала к Басте, который пригласил музыканта в Москву. 

Алан родился и вырос во Владикавказе. Помимо учебы в школе он солировал в республиканском хоре, с которым постоянно гастролировал и занимал призовые места. На первом курсе института Алан начал заниматься музыкой в студии дома, когда отец подарил ему первую профессиональную, но очень простую аппаратуру для домашней записи. Дома были записаны первые треки – «Для меня ты» и «От луны до Марса». В городе Алан общался с местными музыкантами и давал первые концерты в клубе и ДК на 150 человек, продолжал заниматься музыкой и параллельно закончил учебу на факультете рекламы и связей с общественностью. 

На обложке сингла «Медуза» изображен осьминог. Оформление обложки первого официального трека – идея Алана, эта же татуировка, точь-в-точь, есть на плече музыканта.

«У меня очень развито визуальное и эмоциональное восприятие, я вижу мир в образах и метафорах, это мой способ воспринимать и писать песни». 

Само название MATRANG образовалось от слова «луна» на вьетнамском языке. «Такого слова нет в природе» – заключает музыкант.
Дебютный альбом MATRANG ЭЙА вышел 24 мая 2018 года. В пластинку вошло 9 треков, в том числе радио-хиты «Медуза» и «Вода».

 В качестве аннотации к релизу MATRANG опубликовал короткое обращение: «Привет, мои дорогие. Прошлого нет. Сейчас балом правит секунда, которая зовется «настоящим». Это настоящее уже в ваших сердцах, и оно очень хочет быть первым. Я очень люблю музыку и вас. Спасибо, что вы есть в моей музыке».

В апреле MATRANG публикует клип на нашумевший трек «Медуза», который на данный момент набрал почти 30 000 000 просмотров на YouTube. Через месяц выходит второй клип артиста на композицию «Вода». 

В 2018 году Matrang принял участие в «Премии Муз-Тв: Трансформация». С его номера началась церемония вручения музыкальных наград.

20 октября 2018 года состоится первый большой сольный концерт артиста в Москве в клубе RED.
«Мне есть что сказать. Первый сольный концерт – лучшее место для этого. Я буду собой и, как всегда, предельно честен», – говорит музыкант о предстоящем выступлении.  На концертной афише в названии лаконично написано «Танцевальный вечер». Одноименный сингл и клип на трек MATRANG обещает представить до концерта.  

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.