A-ha в Crocus City Hall
22 Ноября 2019, 20:00 Крокус Сити Холл
A-ha в Crocus City Hall

Самая известная норвежская поп-группа в мире, a-ha, исполнит дебютный альбом «Hunting High And Low» 22 ноября в Крокус Сити Холле! 


Тур совпал с 35-летием выхода самой известной песни коллектива «Take On Me», увидевшей свет 19 октября 1984 года. 

Магне Фурухольмен, Мортен Харкет и Пол Воктор-Савой много раз доказывали, что умеют работать со своим классическим материалом, придумывая для него новые аранжировки и одновременно сохраняя изначальное настроение песен. 

В октябре 2010 года a-ha исполнили «Hunting High And Low» живьем дважды: концерты прошли в Осло и в лондонском Royal Albert Hall. «Нет ни одной песни с этого альбома, которую бы мы не хотели сыграть, – говорит гитарист и основной автор a-ha Пол Воктор-Савой, – «До того, как выпустить эту пластинку, мы сделали большое количество разных версий песен! У нас были классные идеи аранжировок, которые было бы здорово использовать для нового шоу». 

«Записывать «Hunting High And Low» было невероятно увлекательно, это был определяющий момент для нашей последующей карьеры, – говорит гитарист и клавишник Магне Фурухольмен, – Поэтому вернуться к этим песням сейчас, более чем тридцать лет спустя – это скорее чистый порыв, а не обязанность. Мне нужно сдуть пыль со старых синтезаторов». 

«Это шоу не похоже на те, что мы делали ранее, – говорит Воктор-Савой, – «Вы сможете мысленно перенестись во времена, когда этот альбом был записан – мы тогда жили в крохотной лондонской квартире и круглосуточно работали над этими песнями. Мы вложили в «Hunting High And Low» все свои амбиции, думая, что это наш единственный шанс». 

Со дня, когда участники a-ha приехали покорять Британию, до выхода «Hunting High And Low» прошло три года. Песня «Take On Me» была написана в 1982 году, впервые исполнена в 1984, а стала мировым хитом лишь в 1985, после многочисленных правок и изменений аранжировки. Анимационный видеоклип на песню выглядит актуальным и впечатляет по сей день. Вряд ли «Hunting High And Low» был их единственным шансом – целая череда хитов в дискографии a-ha доказывает, что рано или поздно эта группа заняла бы свое место в высшей лиге. Дебютный альбом коллектива и песня «Take On Me» не теряют своей актуальности и заложенной в них творческой силы даже 30 лет спустя. Убедиться в этом сможет любой желающий на концерте 22 ноября в Crocus Сity Hall. 

Продолжительность: 2 часа

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.