ФИЛОСОФИЯ ГАРМОНИИ. БАЛЕТ &ГОРОД
21 Апреля 2014, 16:00 D.E.V.E. Gallery
ФИЛОСОФИЯ ГАРМОНИИ. БАЛЕТ &ГОРОД

В D.E.V.E. Gallery Moscow на Красном Октябре будет проходить персональная выставка художественных фотографий Владимира Чикина «Философия гармонии. Балет & Город». Выставка продлится с 4 по 21 апреля.

Владимир Чикин - личность творческая и разносторонняя. Биолог по образованию, эксперт в области антиквариата, дизайнер, владелец одной из самых известных антикварных галерей, расположенной в самом центре Москвы, основатель и куратор двух современных галерей DEVE Gallery Brugge- Moscow, автор инновационного международного фотопроекта «GROUP 7», так или иначе, Владимир всю свою жизнь связан с различными проявлениями прекрасного. Умение чувствовать и замечать малейшие проявления красоты буквально во всем -  в природе, архитектуре, людях, искусстве, а иногда и просто в обыденной жизни, в сочетании с огромным багажом знаний и опытом в области мирового искусства и с давней увлеченностью фотографией, сконцентрировалось в двух его проектах «Философия Гармонии» и «Балет & Город».



…созданное обретает бессмертие, лишь если мудрецы способны доказать грядущему поколению, что это творение представляет ценность…

Владимир Чикин
Гармония прошлого и будущего, именно это показывает автор в первой части фотопроекта «Философия гармонии». 

Непрерывная взаимосвязь, когда ценности из прошлого плавно переходят в будущее, передана образами юных балерин, олицетворяющих собой будущее и предметами антиквариата, ассоциирующимися с прошлым и вечным. А прекрасный классический вид искусства – балет, хранящий свои традиции, и не теряющий актуальности, подтверждает, что Искусство правит миром, вызывая положительные эмоции, позитивные чувства и светлые мысли. Это и есть философия гармонии.

В проекте принимали участие балерины Кремлевского балета (Россия), предметы антиквариата предоставлены галереей Наследие Веков (Россия).



Во второй части проекта «Балет & Город» автор размышляет о взаимодействии классического искусства со сложной структурой современного Мегаполиса. Это художественный эксперимент, переносящий классический балет из привычной театральной среды в абсолютно иное независимое пространство, которое, в результате лишь усиливает совершенство и красоту балета. Захватывающие панорамы Москвы, мастерская игра со светом и тенью, неожиданные решения с использованием оконных проемов привносят динамичную ритмику и придают символическое смысловое звучание каждой фотографии.  Классика в современном фокусе – еще одно подтверждение того, что балет – это искусство вечное и прекрасное.

Работа выставки для посетителей 
4 апреля – 21 апреля
Ежедневно с 12:00 до 20:00
Вход свободный 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.