Из тени в свет
23 Мая 2014, 16:00 D.E.V.E. Gallery
Из тени в свет

16 мая в галерее D.E.V.E Gallery на Красном октябре состоится открытие персональной выставки Карины Казарян «Из тени в свет». Московская художница и дизайнер Карина Казарян создает работы в технике «белого рельефа». 

Несколько слоев картона, наложенных друг на друга, создают сложную игру линий, теней и объемов. В основе каждого рельефа - живой объект: цветок, раковина, рыба или лицо самой художницы. Перевод этих форм в состояние «белого рельефа», символизирует работу времени - неизбежное движение всего сущего от бытия к небытию, постепенное превращение реальности в символ и миф. В процессе этого перехода форма и сущность каждого объекта по-новому открываются перед зрителем. Движущаяся, видоизменяющаяся, подвергающаяся трансформации форма – одна из главных тем в творчестве Карины Казарян и как художника, и как дизайнера одежды. Также в сфере ее интересов – дизайн среды как синтез двух призваний; синергия костюма и рельефа в едином пространстве.

Карина Казарян окончила Московскую государственную текстильную академию имени А.Н. Косыгина в 1996 году. С 1997-го – член международного Союза художников. Училась технике «белого рельефа» у своего крестного отца - художника и скульптора Рудольфа Хачатряна. Выпустила несколько персональных коллекций одежды под маркой KAZARIAN, зарегистрированной в справочнике европейской моды Favoris Fashion. Является автором дизайна формы и экипировки для спортивных сборных команд России и команд параолимпийцев. Как художник самостоятельно выставляется с 2001 года.

«Меня очень занимает тема движения. Наверное, потому, что на моих глазах мир изменился и продолжает меняться. Появляются новые пространства, например, интернет. Ничего статичного уже почти не осталось, все вокруг движется, и скорость движения увеличивается с каждым днем» - говорит Карина в одном из своих интервью.

Вернисаж  
16 мая 2014 года,
начало в 19:00, вход свободный

Работа выставки для посетителей
17 мая 2014 года с 16:00 до 24:00 (В рамках акции Ночь в Музее),
с 18 мая по 23 мая – ежедневно с 12:00 до 20:00,
вход свободный

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.