Последние открытия
30 Июля 2014, 16:00
Последние открытия

Участники выставки: Артем Гаврилюк (Божко), Саша Зубрицкая, Анастасия Кизилова, Светлана Кокшарова, Лера Лернер, Елизавета Линер, Ася Маракулина, Наталья Тихонова, Леонид Цхэ, Вадим Зайцев, Александр Андросов, Алексей Грачев, Жанна Нагорянская,  Вадим Леухин 

«Это выставка "нетипичного искусства", искусства, которое поначалу нами не опознается как таковое. В ней представлены работы участников программы «Школа молодого художника» Северо-Западного филиала Государственного центра современного искусства и Фонда «ПРО АРТЕ», среди которых есть выпускники и студенты традиционных художественных учебных заведений, сложившиеся молодые художники и люди, пришедшие из смежных профессий. Их произведения - это живое искусство, еще незастывшее, экспериментальное. 

Участники выставки предлагают вниманию зрителя документы, материалы исследований и разнообразные внехудожественные практики. Перед нами "фантастические" проекты и исследования как будто бы существующих явлений, невероятные мистификации и мечты. Это искусство, созданное  в другой эстетической логике, но, тем не менее, заинтересовывающее своей неожиданной визуальностью.

Мне бы хотелось, чтобы зритель, придя на эту выставку, поначалу не обнаружил бы там искусства - каким он его знает на сегодняшний день. А впоследствии, вовлекаясь в эту игру, увидел "художественное", увидел ряд сенсационных открытий».

Владимир Логутов, куратор выставки
                               
Владимир Логутов – художник и куратор. Участник многочисленных групповых выставок в России и за рубежом, в том числе Первой и Второй Московских биеннале современного искусства, двукратный номинант Премии Кандинского, двукратный номинант Премии «Инновация», двукратный номинант Премии «Чёрный квадрат». Организатор и куратор ряда фестивалей и выставок в Самаре и Москве. Куратор площадки молодого искусства СТАРТ (Винзавод).

ЦСИ «СОКОЛ»
Адрес: Москва, Балтийская, 9 / Ленинградский проспект 80, к. 21
Время работы: вторник-воскресенье 12.00 - 20.00

Открытие выставки 10 июля 2014 в 19.00

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.