Лабиринт Минотавра
15 Сентября 2018, 12:00 Ветошный
Лабиринт Минотавра

По словам организаторов из компании Prime Exhibitions, «Лабиринт Минотавра» – это познавательно-развлекательное пространство для детей, которое, «наполнено волшебством Древней Греции и исполнено с помощью новейших технологий».

Посетителей выставки ждут персонажи из мифов – Минотавр, Медуза Горгона, Пандора, царь Мидас и многие другие, а также легендарные предметы – мудрое говорящее дерево, хранящее золотое руно, и яблоко раздора, из-за которого началась Троянская война. Если в какой-то момент экспозиции маленьким посетителям захочется покинуть лабиринт, это можно будет сделать с помощью нити Ариадны.

Вне лабиринта есть небольшой лес, в котором можно узнать, как много названий деревьев и цветов связаны с преданиями, а также кинотеатр, где рассказывается о связи планет и созвездий с мифами Древней Греции.

Для взрослых посетителей на территории выставки есть кафе и командная стратегическая игра «Битва богов».

Организаторы обещают, что «после выставки дети заинтересуются историей и литературой, робототехникой и астрономией, а вам самим захочется съездить в Грецию, где собственными глазами сможете увидеть лабиринт Минотавра и побывать на горе богов, Олимпе».

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.