FOLKDAY
13 Сентября 2014, 21:00
FOLKDAY

Напротив парка Горького состоится настоящий праздник фолка, в котором принимают участие такие группы как:  «Мельница», SAMBATERIA, «АбвиОтура», «Тролль-Гнёт-Ель», «Зелёные Рукава», певица Инна Желанная и, конечно, зрители! Для многих FolkDay превратился в особый день, которого с нетерпением ждут целый год. Каждый из коллективов готовит специальный сет-лист, то есть это будет чуть ли не эксклюзивная музыкальная программа для каждого из слушателей.

Всего за несколько лет этот фестиваль доказал, что у отечественных фолкеров есть свой профессиональный праздник раз в году. И это Folkday! 

В России фолк долгое время оставался на обочине музыкальной культуры, но в последнее время в молодежных массах интерес к культуре разных стран, в том числе и нашей, значительно возрос. Фестиваль охватывает весь музыкальный спектр фолк-рока, что позволяет аудитории познакомиться с историей его развития намного ближе. Подобных фестивалей, где присутствует музыкальный жанр в самом «чистом» его проявлении в России, не было, а теперь есть! 

За пять лет существования фестиваль не только вырос, но и эволюционировал. Сейчас направление «фолк» получило всеобщее признание. Слушать фолк стало модно. Вот уже несколько лет Европа переживает бум — моду на фольклор. Это другой формат отдыха, где каждый открыт к общению и новым знакомым. Люди, которые приезжают на фестиваль — активные и успешные, молодые и независимые, аудитория, которая покрывает все возрастные категории. Многие любят посещать FolkDay семьями. 

Фестиваль FolkDay объединяющий и вдохновляющий! Для тех, кто ищет нечто свежее и новое в городской жизни города, присутствие на фестивале будет интересным и незабываемым. Пора начать свое знакомство!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.