ECCENTRIC FEST 2014
16 Октября 2014, 00:00 VOLTA
ECCENTRIC FEST 2014

Продолжение крайне успешного и красивого клубного события прошлого года. На этот раз всех ожидает просто взрывное полноценное шоу от полюбившихся многим MONUMENTS в роли хэдлайнеров при поддержке модный парней из HACKTIVIST, которые за этот год поставили на уши не один стадион!

MONUMENTS, которые определяют свой стиль как прог-метал с влиянием грува и широким использованием джента, возникли в 2010 году как сайд-проект гитариста Джона Брауни (экс-FELLSILENT), а два года спустя в проект, выросший в полноценный коллектив, на вокал пришел Крис Баррето (PERIPHERY).

Группа быстро набрала популярность с первого же своего появления на BBC Radio 1 и выхода дебютного полноформатника «Gnosis». MONUMENTS были благосклонно приняты критиками и сейчас являются одной из самых актуальных групп благодаря плотным и эпичным композициям, монументальным, словно непонятно как возникшие в пустыне нерукотворные сооружения неизвестного культа.



На концертах в России парни представят свой новый альбом, вышедший летом, – «The Amanuensis». Этой записью они всерьез заявили о намерении поднять прогметал на новый уровень. Сами они отзываются об альбоме так: «Это действительно ураганный альбом, с настоящими взрывами вокала. Надеемся, он долго не выйдет у всех из головы. Мы испытывали огромное удовольствие, записывая его».

MONUMENTS бросают вызов доведенному до совершенства звучанию прога: «Мы отказались от использования студийных фокусов. …Звукозапись метала отдалилась от игры вживую – все коллективы звучат идеально, и альбомы совершенно не похожи на то, что вы услышите от группы на живом выступлении. Мы хотели, чтобы все узнали, как мы действительно звучим, когда играем вживую. И результат получился отличным!»

Вместе с MONUMENTS сцену фестиваля взорвут еще одни британцы – HACKTIVIST, объединяющие в своем звучании метал, грайм, рэп и использующие джент. Всего за 2 года своего существования из небольшой андеграундной группы они превратились в главных претендентов на звание новых рок-звезд 21 века. Успешные шоу в поддержку широко известных ENTER SHIKARI и участие практически во всех крупных европейских фестивалях увеличили армию поклонников HACKTIVIST в сотни раз. Их сравнивают с MESHUGGAH, TESSERACT и LIMP BIZKIT, и, похоже, это только начало.

Их почерк – это восьмиструнные гитары, широкое использование джента и звучание в стиле «стена звука», их лирика – это социальный протест и тексты об анархизме, теории заговора и ограничении использования оружия, их музыка – это манифест: «на сцене, погребенной под группами с одинаковым звучанием, пришло время выделиться – или остаться позади. …HACKTIVIST не боятся вызвать противоречивые мнения. Стабильность – среди большинства, но мы идем своей дорогой!»

Им есть, чем вас удивить!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.