VIVACELLO
22 Ноября 2014, 00:00 Мультимедиа Арт музей/ Московский дом фотографии
VIVACELLO

21 ноября в МАММ, в рамках Ежегодного музыкального фестиваля VIVACELLO, будет представлен проект, объединивший виолончель с современным видео-артом. Прозвучит секстет «Просветленная ночь» Арнольда Шёнберга, написанный композитором в 1899 году по поэме Рихарда Демеля «Женщина и мир». Лаконичная, в свойственной Шёнбергу манере, музыка о любви, ночи, красоте природы... 

Неотъемлемой частью «Ночи» станет видео-инсталляция, созданная солистом группы «СПБЧ» Кириллом Ивановым, поэтом и журналистом, также известным и своими работами в видео-арте. Второе произведение программы — «Блиц» для камерного оркестра — французский современный композитор Ришар Дюбюньон посвятил знаменитым шахматным партиям, которые разыгрывались в истории. Оркестр будет состоять из 32 человек, по количеству шахматных фигур на доске, и музыка будет сопровождаться видео-инсталляцией.

В концерте примут участие: Камерный оркестр «Musica Viva» под управлением Леонида Казакова, Квартет имени Давида Ойстраха, Борис Андрианов (виолончель) и Даниил Австрих (альт).

Стоимость билета: 300 рублей.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.