Музыкальный фестиваль со вкусом кофе
14 Июня 2017, 22:00
Музыкальный фестиваль со вкусом кофе

3, 10 и 14 июня 2017 года пройдут уникальные концерты с гастрономической ноткой, объединившись в «Музыкальный фестиваль со вкусом кофе». Неожиданным подарком для слушателей станут дегустации 18 сортов кофе от сети галерей вкусов «Кантата». Фестиваль состоится в самом центре Москвы – Зеркальном зале на Пушечной – и закроет концертный сезон Москонцерта.

«Этот проект прекрасен тем, что дает возможность почувствовать, как связаны кофе и музыка. Еще в 18 веке великий композитор Иоганн Себастьян Бах посвятил кофейному напитку целую кантату. Послушать разнообразные программы и одновременно продегустировать вкусный, ароматный кофе – это эксклюзивная возможность попробовать что-то новое этим летом», – рассказывает солист Москонцерта, певец, бас, лауреат международных конкурсов – Илья Ушуллу.

3 июня в программе «Take Five. Шесть струн вкуса кофе» прозвучат композиции в джазовом стиле Керна, Жобима, Юманса, Бетти, Виницкого в исполнении лауреатов международных конкурсов - А. Резника (гитара), О. Бугаева (виолончель) и «Нового русского квартета». В этот вечер гости перенесутся в шесть разных стран, среди которых Колумбия, Перу, Бразилия, чтобы попробовать различные сорта кофе, отличающиеся по вкусу, аромату, крепости.

Начало концерта-перформанса в 17:00.

10 июня в программе «Кофейная Кантата. Шесть удивительных напитков» всех пришедших ждет встреча с ансамблем солистов «Орфарион», который исполнит знаменитое, одноименное программе произведение Баха, а также сочинения его современников – Вивальди и Телемана. Как в воображении талантливого композитора рождаются удивительные мелодии, так в руках умелого бариста создадутся шесть удивительных напитков для презентации гостям.

Начало концерта-перформанса в 17:00

14 июня в программе «Music Coffee Break. Кофейный джаз» прозвучат хиты зарубежной эстрады и известные джазовые композиции в исполнении солистов Москонцерта и ансамбля «Sedov Jazz Trio». В этот вечер гостей угостят шестью легендарными африканскими сортами кофе и неожиданными сочетаниями вкусов, популярными в Европе.

Начало концерта-перформанса в 19:00

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.