Skolkovo Jazz Science
25 Августа 2018, 12:00
Skolkovo Jazz Science

25 августа в Инновационном центре «Сколково» в третий раз пройдёт фестиваль Skolkovo Jazz Science. На нескольких площадках гостей ждёт насыщенная джазовая программа, научные интерактивные проекты, дискуссии с участием экспертов мирового уровня и детские лаборатории. На целый день российский наукоград погрузится в атмосферу творчества, импровизации и эксперимента.

Ведущая тема Skolkovo Jazz Science 2018 – симбиоз науки и различных видов искусства. В музыкальной части программы будет представлена широкая палитра джазовых направлений. Наряду с бессменным хедлайнером – Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана, на двух сценах фестиваля пройдут выступления как признанных мэтров академического джаза, так и молодых, подающих надежды, исполнителей. Открытие новых имён и эксперимент с разными форматами – кредо организаторов фестиваля.

Гостей «Сколково» ждёт и содержательная научная программа, в рамках которой можно будет познакомиться с новыми работами признанных научно-творческих объединений и молодых, перспективных science-художников. В сотрудничестве с фестивалем науки «WOW!HOW?» на площадке будут созданы интерактивные зоны и объекты в тематике Art&Science, для детей откроются специальные лаборатории, а спикеры лектория расскажут о настоящем и будущем различных областей знания на стыке науки, культуры, медиа и технологий.

На Главной и Экспериментальной сценах фестиваля продолжат дискутировать признанные деятели науки и искусства, а в непосредственной близости развернутся Книжная ярмарка, специализирующаяся на литературе музыкальной тематики, и VinylMarket, где посетители смогут купить или обменять редкие пластинки.

Весь день на площадке будет открыт фудкорт, на котором гости могут познакомиться с лучшими московскими стрит-фуд проектами. В этом году их количество заметно возрастёт.

Елена Зеленцова, вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково»: «Skolkovo Jazz Science занял своё место на культурной карте страны. Это не значит, что мы успокоились, это значит, что фестиваль развивается. В этом году мы придумали много нового: от создания необычных Art&Science объектов до нового фудкорта. И, конечно же, музыкальная программа порадует самых преданных ценителей джаза».

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.