VIII фестиваль «Круг света»
25 Сентября 2018, 20:00
VIII фестиваль «Круг света»

Крупнейшее событие и туристическая жемчужина московской осени, праздник, которого каждый год ждут жители и гости столицы – VIII фестиваль «Круг света» – планирует стать самым ярким мероприятием под открытым небом 2018 года.

Начнется фестиваль 21 сентября на Гребном канале с мультимедийного шоу «Карнавал света», которое поведает зрителям таинственную историю о странствующем празднике, приходящим в город с наступлением темноты, дарящим своим зрителям незабываемое представление и исчезающим с первыми лучами солнца. 22 и 23 сентября публика сможет увидеть повторные показы «Карнавала света».

25 сентября на этой площадке состоится закрытие фестиваля, посвященное перекрестному году Японии и России. Зрителей финального представления удивят 40-минутным шоу японской пиротехники, известной на весь мир своей уникальной красотой и масштабностью.

На Театральной площади в этом году задействуют для световых шоу фасады трех театров: Большого, Малого и РАМТ. Три здания, объединенные вместе словно картина в форме триптиха, создадут панорамную 270-градусную видеопроекцию. В дни фестиваля здесь можно будет увидеть новое шоу «Спартак», а также световые новеллы «Небесная механика» и «Неподвластный времени». Кроме того на фасадах ведущих театров России покажут работы финалистов международного конкурса Art Vision в номинации «Классик».

«Круг света» в парках Москвы

Впервые в истории «Круга света» площадками фестиваля станут сразу два туристических объекта Москвы: музей-заповедник Коломенское и «Музей Победы» на Поклонной горе, и уже по традиции фестиваль вновь наполнит светом парк Царицыно.

Музей-заповедник Коломенское приглашает всех в пространство впечатлений. Огромная территория парка превратится в мир феерии. На глазах гостей оживут сказочные маски и таинственные животные, на деревьях вырастут золотые плоды, карета с Золушкой станет тыквой, а Оле Лукойе пригласит публику в мир сновидений.

На фасаде здания «Музея Победы» на Поклонной горе будут показаны световые новеллы, посвященные военному прошлому России, городу Москве, а также пятнадцатиминутный виджеинг (аудиовизуальное представление) под музыку и песни военных лет.

Музей-заповедник Царицыно на время фестивального периода станет удивительным пространством света, публику ждут два совершенно новых произведения, которые будут показаны на фасаде Большого Царицынского дворца. Одно из них – история птицы, которая вместе со зрителями совершит путешествие в знаменитые уголки земного шара. Второе – аудиовизуальный спектакль о мире будущего, в котором гармонично сосуществуют природа и технологии. Футуристическую тему фестивальной площадки в парке Царицыно продолжат инсталляции BIONIC PORTAL – конструкции-порталы в мир будущего, созданные из светодиодных трубок, и гармонично вписанные в природную среду парковой зоны. Благодаря технологии дополненной реальности их можно будет легко считать с помощью фотокамер мобильных устройств, на экране которых появятся животные - возможные обитатели экосистем будущего.

Помимо этого, на сцене перед Большим Царицынским дворцом 24 сентября Народный артист России Дмитрий Маликов выступит с авторским концертом в сопровождении световых видеопроекций. Также площадка фестиваля станет частью программы международного конкурса Art Vision. Свои работы на фасаде дворца представят финалисты конкурса в номинации «Модерн».

Поклонников клубной музыки 22 сентября будет ждать концертный зал «Мир», где пройдет международная светомузыкальная вечеринка – состязание между виджеями из разных уголков мира - конкурсантов третьей номинации конкурса Art Vision – «Виджеинг».

В рамках образовательной программы 22 и 23 сентября в Центре Digital October ведущие специалисты по светодизайну и видеопроекции со всего мира поделятся опытом реализации масштабных проектов, расскажут о подводных камнях организационного процесса, обсудят технические новинки и актуальные тенденции. Программа включает в себя мастерские, панельные дискуссии и лекции.

Вход на все площадки фестиваля «Круг света» свободный.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.