Ночь искусств в Московском зоопарке
04 Ноября 2018, 17:00
Ночь искусств в Московском зоопарке

4 ноября Московский зоопарк по традиции примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Гостей мероприятия ждет обширная культурная программа, совмещающая в себе просветительскую направленность и развлекательные элементы.

Тематические лекции, прогулки по зоопарку, интерактивные экскурсии, квесты позволят каждому гостю не только познакомиться с коллекцией и узнать о разных направлениях работы зоопарка, но и взглянуть на него по-новому – вне привычного формата музея живой природы. Главная цель «Ночи искусств» в Московском зоопарке – привлечь внимание общественности к работе современных зоологических организаций, повысить уровень экологической культуры населения и привить людям бережное и уважительное отношение к природе.

Программа «Ночи искусств» в зоопарке начнется в 17:00 и завершится в 20:00. Участники мероприятия смогут побывать на лекции-презентации «Кино про зоопарк», где они совершат кинематографический экскурс и познакомятся с популярными фильмами о зоопарке и его обитателях; также они смогут прогуляться по ночному зоопарку и полюбоваться на то, как готовятся ко сну представители разных видов. Параллельно в «Доме птиц» пройдет увлекательная лекция «Почему мечта крылатая?», а самые смелые гости зоопарка отправятся в незабываемое путешествие в рамках интерактивной программы «Когда наступает ночь».

Для тех гостей «Ночи искусств», которые хотят не только получить яркие впечатления, но и пополнить свои знания, специалисты зоопарка подготовили беседу с демонстрацией животных «Животные в литературе» и лекцию-презентацию «Про барсов и райских птиц».

Участие во всех мероприятиях «Ночи искусств» в зоопарке бесплатное. Необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: 8(499)255-57-63 и приобрести входной билет в зоопарк.

Торопитесь, количество мест ограничено!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.