ABBA THE SHOW
08 Февраля 2013, 00:00 Крокус Сити Холл
ABBA THE SHOW

7 февраля в Крокус Сити Холле состоится знаменитое «ABBA The Show». Шоу признано лучшим трибьютом со времен знаменитой шведской группы.

Группа ABBA – национальная гордость Швеции, один из самых успешных музыкальных проектов мирового масштаба. Хотя музыканты не выступают вместе с 1982 года, ежегодно продается почти три миллиона дисков их песен. На родине супергруппы появилось и «ABBA The Show». Главные участники представления – лучшая из трибьют-групп Waterloo и музыканты оригинального состава группы «ABBA» Ульф Андерсон и Матс Ронандер. Ульф Андерсен был одним из самых выдающихся саксофонистов Швеции в 70-х и до сих пор остается в Европе востребованным музыкантом. Его наиболее известное соло – в песне «I Do, I Do, I Do». Матс Ронандер был приглашен в мировой тур ABBA, когда группе нужен был гитарист, который к тому же умел бы петь. Аранжировки легендарных хитов в шоу играет Лондонский симфонический оркестр.

Звучание «ABBA The Show» настолько близко к оригинальному, что иногда даже самые преданные фанаты не уверены, чье именно исполнение они слышат. Трибьют-шоу близко к оригиналу и своим сценическим имиджем: «ABBA The Show» обладает эксклюзивными правами на создание и использование точных копий сценических костюмов ABBA.

В «ABBA The Show» звучат не только кавер-версии Waterloo, SOS, Mamma Mia, Dancing Queen, Money Money Money, Knowing Me Knowing You, но и неизданная Just a notion, которую можно услышать только на этом концерте. Все песни коллектив исполняет живьем.

«ABBA The Show» появилось в 1995 году, и с тех пор два миллиона человек в 33 странах мира были потрясены фантастическим сочетанием поразительного светового шоу и невероятно аутентичного звучания. Под музыку хитов, ставших классикой и любимых миллионами, «ABBA The Show» знакомит зрителей с историей Бьорна, Бенни, Агнеты и Фриды с конца 60-х до дней всемирной славы.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.