Radio Я
18 Июня 2014, 00:00 China Town Cafe
Radio Я

17 июня эксцентричный рок-ансамбль «Radio Я» презентует макси-сингл «Я люблю хардкор» в «China-Town-Cafe». Название релизу подарила одноименная композиция «Я люблю хардкор» – дань уважения современным проявлениям музыкальной активности. В трек-лист вошли нашумевшие и особо ожидаемые слушателями треки: «Анатолий» - беспрецедентная ода Анатолию Вассерману, «Берингов пролив» - альтернативный пляжному отдыху вариант проведения летнего отпуска. «Индийское диско» - очерк о непростых отношениях поклонников разных жанров.

Помимо новых композиций в релиз войдут уже известные песни, отобранные по принципу злободневности и ненавязчивой иронии. Новоиспеченная пластинка - это своеобразный марш-бросок ко второму альбому группы, выпуск которого намечен на конец года. Уже ясно, что его звучание будет более мощное и композиционно собранное, чем в альбоме «Поп, стоп!».

«Четверо молодых людей из Москвы играют летучий диско-панк с русскими текстами, пружинистыми клавишными и патетически-романтическим вокалом, какой практиковали адепты «Нашего радио» в начале 2000-х» - комментирует  Александр Горбачев, главный редактор  журнала «Афиша».

Группа Radio Я:

2011 – участие в проекте журнала «АФИША» - трибьют группе «Мумий Тролль». Видео на кавер-версию песни «Скорость» набрало за 1 неделю 10 000 просмотров на YouTube, а на официальной странице «МТ» ВКонтакте, было признано     2-ым в рейтинге лучших треков.

2012 – группа стала финалистам фестиваля «MetroOnStage» и выступила в честь Дня Города Санкт-Петербурга на одной площадке с Чичериной, Найком Борзовым и Светланой Сургановой на главном оpen-air концерте.

2013 – выпуск первого студийного альбома «Поп, стоп!», записанный на студии Олега Нестерова, сведением и мастерингом занимался известный питерский саунд-продюсер Николай Бичан («Аквариум»). В этом же году коллектив записал  гимн фестиваля «Соседний мир 2013» и снял сатирическое видео «Собянин» на кавер-версию песни «So Lonely» группы «The Police», который за 2 недели ролик набрал 25 000 просмотров.

2014 – онлайн голосованием слушателей, совместно с певицей Аленой Апиной и продюсером Дмитрием Гройсманом  (одним из организаторов «Нашествия»)- группа «Radio Я» стали победителями конкурса «Интернационал» на радио «Комсомольская правда» с треком «Золото».

Начало концерта: 20.00

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.