Summer Garden: Opening
08 Июля 2016, 14:00
Summer Garden: Opening

В начале июля официально открывается «Летний сад»; мультиформатная терраса на Бадаевском заводе с видом на Сити и Москва-реку. За три первых дня территория летнего отдыха продемонстрирует практически все свои возможности: здесь запланирован фестиваль фуд-кортов, лекторий под открытым небом Pitch & Party и rooftop-вечеринка с участием французского диджея и продюсера DJ Cam. 

В Москве появилась практически идеальная летняя площадка: владельцы «Конструктора» и «Микса» освоили крышу своих заведений, превратив ее в расслабленную курортную зону. На привычном «клубном» формате здесь не зацикливаются, «Летний сад» — пространство мультиформатное и общегородское, тут с комфортом могут провести время и стар, и мал. На территории общей площадью в 3,5 тысячи квадратных метров разместились несколько баров и ресторанов, chill-out зона с шезлонгами, летний кинотеатр и небольшая концертная площадка. Еще толком не начав работать, проект «Летнего сада» заслужил комплементарные отзывы от журналистов «Афиши» и «Коммерсанта». Что же, авансы пора оправдывать. Официальное открытие террасы 8-10 июля продемонстрирует товар лицом. 
 
У «Летнего сада» несколько составляющих. Первый и, пожалуй, главный — гастрономический, терраса является своего рода испытательным полигоном столичных гастро-энтузиастов. «Летний сад» дает им возможность показать, на что они способны: в течении трех дней восемь начинающих рестораторов будут кормить гостей террасы на фестивале фуд-кортов.  В числе уже подтвержденных участников — Burrito Open Kitchen, «Сувлаки», Nachos Burgers, Sweet Surfing, «Сияние Севера» и «Супер Вок».  
 
Еще один элемент пазла «Летнего сада» — образовательные программы. Днем 9 июля здесь стартует лекторий под открытым небом Pitch & Party. Первый раунд посвящен информационным технологиям, маркетингу и криптововалютам: спикеры в коротких десятиминутных презентациях расскажут о новых возможностях искусственного интеллекта, обсудят будущую судьбу биткоинов и проведут ликбез по блокчейну. Подобные лекции планируют проводить в «Летнем саду» регулярно. 
 
Не забыта и музыка. Дневную воскресную вечеринку Summer In The City проводит  команда уважаемого объединения Headz.FM. Гостем террасы станет DJ Cam; один из самых  влиятельных артистов «французской волны», звезда лейбла Mo’Wax, апостол абстрактного бита и хип-хопа. В лайн-апе также заявлены диджеи  Alex Nikolaev, Tim Aminov и  Headz.FM  Soundsystem в лице Дмитрия Студитского и Ильи Рассказова. 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.