Mano Le Tough в клубе Бессонница
04 Марта 2017, 02:00 АРТель Бессонница
Mano Le Tough в клубе Бессонница

В 2017-м «Бессонница» вновь готова удивлять и радовать. Планов у клуба громадьё, уже в начале года здесь ждут самых неожиданных артистов, от лидера проекта BLOMQVITS до Noir и Стефана Бодзина. А открывает блестящий сезон выступление ирландского диджея и музыканта, непременного участника рейтинга Top 100 Resident Advisor - Mano Le Tough . 
 
В числе его горячих поклонников — Dixon и певица Ройшн Мерфи. Первый регулярно играет его треки в своих сетах, вторая нахваливает ремикс на Simulation . Кристиан Байер из Âme отзывает о Mano Le Tough так: «Спасибо ему, я больше не боюсь за будущее хаус-музыки». Мнение профессионалов поддерживают и простые клабберы, именно благодаря их голосованию Mano Le Tough второй год оказывается в списке лучших диджеев мира по версии Resident Advisor . Так кто же этот удивительный человек? 
 
На самом деле его зовут Ниал Меннион, и он родом из Грейстоуна, маленькой деревушки неподалеку от Дублина. Свой псевдоним он получил в середине нулевых, когда перебрался в Берлин и всерьез занялся продюсированием треков. Свое мастерство он оттачивал на релизах норвежского лейбла Internasjonal, его владелец Принс Томас обожает всякие музыкальные странности. Одновременно с этим Ниал устраивал регулярные вечеринки Passion Beat и выступал в уважаемых клубах — Panorama Bar , Trouw и Robert Johnson . 
 
Следующая страничка его биографии связана с Permanent Vacation . На лейбл он пришел со странной идеей: выпускать не отдельные треки, как это сейчас принято, а полноценные альбомы. И это сработало, первый диск Changing Days был хорошо принят публикой. Сегодня Mano Le Tough автор уже трех полноценных LP , последний альбом Trails вышел на Permanent Vacation в октябре 2015 года. Работа над этими 10 треками далась музыканту нелегко, ему даже пришлось на время прервать свои гастроли. Но результат того стоил, альбом получился сбалансированным и очень личным. Здесь  Mano Le Tough даже дебютировал в качестве вокалиста. Ему, похоже, под силу почти всё. 
 
Сам Нейл так описывает смысл своей работы: «Мне кажется, я пытаюсь делать музыку, которая бы вызывала эмоциональный резонанс, не будучи слишком сентиментальной. Я бы хотел задеть слушателя на глубинном уровне, а не просто заставлять их тянуть к небу руки в клубе в пять часов утра».
 
Ночь 3 марта будет полна сюрпризов. Во-первых, на главном танцполе к Мано присоединятся отечественные диджеи — K.I.M , Victor soul и резидент секретного клуба «Квартира» Pola . Во-вторых, на террасе «Бессонницы» заработает альтернативный танцпол «Юг.-шоукейс». Там за пультом окажутся самые яркие представители электронного движения юга России — Asaga , Agraba , Skif и Monkey Fish . И, наконец, отдельным инфо-событием станет невероятная световая инсталляция, разработанная командой True Light Crew .   

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.