FlyingCircus в клубе Бессонница
11 Марта 2017, 02:00 АРТель Бессонница
FlyingCircus в клубе Бессонница

Цирк, цирк приехал! Да не простой, а летающий. Изобретение дуэта Audiofly, вечеринки FlyingCircus, в 2017-м отмечают свое десятилетие глобальным мировым туром. В марте этот техно-цирк долетит до Москвы в ночной клуб Бессонница. Всю ночь на арене клуба Бессонницы — лучшие представители жанра: dOP, M.A.N.D.Y. и сами Audiofly.  

Как и все действительно стоящее в этом мире, FlyingCircus родился из обыкновенной шутки. В 2007-м Энтони Мидделтон и Лука Сапарито изAudiofly решили устроить домашнюю вечеринку на WMC в Майями. Они всего-навсего хотели немного «повисеть» с друзьями в клубе и просто поиграть для своего удовольствия. Однако получилось так, что дружеский междусобойчик превратился в одну из самых бесшабашных вечеринок сначала WMC, а потом барселонского Sonar и амстердамского ADE. К FlyingC ircus присоединились многие популярные артисты, на вечеринке играли Solomun, Blond:ish, Карл Крейг, Гай Гербер, Hot Since 82, Джейми Джонс, Moodymann, Ник Фанчулли и Tale Of Us.  Дух настоящего веселья и карнавальная атмосфера сделали свое дело: Flying Circus успешно просуществовал 10 лет и недавно обзавелся собственным лейблом. Теперь Audiofly распространяют этот опыт по всему миру, в 2017-м вечеринки отправились в юбилейный тур.

Энтони и Лука так описывают идею этого тура: «Наш маленький цирк достиг совершеннолетия и мы решили устроить по этому случаю особый день рождения. Мы вновь отправляемся в путь с нашими ближайшими друзьями и хотим привезти в ваш город праздник».

В клубе Бессонница будут представлять, пожалуй, лучшие и самые последовательные участники этого шоу — отцы-основатели вечеринки, дуэт Audiofly,  немцы M.A.N.D.Y. и французы dOP.

Творческому партнерству Энтони Мидделтона и Луки Сапарито уже 13 лет, они начали работать вместе в 2003-м. В 2008-м Audiofly променяли промозглый Лондон на солнечную Барселону, и это сильно сказалось на характере их музыки. Пожалуй главным и очень показательным результатом этого переезда стал вышедший на GetPhysical альбом FollowMeLiebe, — яркое воплощение творческих амбиций дуэта.  Сказалась и близость Ибицы: на острове Audiofly поначалу прочно обосновались в тамошнем Space, а в 2013-м запустили собственную сериюFlying Circus в Sankeys.

Говорим «M.A.N.D.Y.» — подразумеваем Get Physical. Патрик Бодмер и Филипп Юнг — отцы-основатели этого лейбла и соавторы, пожалуй, самого известного трека Body Language, в 2005-м ставшего визитной карточкой Get Physical. Много воды утекло с тех пор, однако музыкуM.A.N.D.Y. по-прежнему с восторгом принимают на танцполах. Они по-прежнему выдают хит за хитом, будь-то неожиданная компиляция для лейбла Renaissance или свежий, вышедший в ноябре 2016 года, студийный альбом Double Fantasy.

Джонатан Иллель, Дамиен Ванденсанд и Клемент Земстов из проекта dOP имеют репутацию главных хулиганов европейской электронной сцены. Вместе со своими давними друзьями из Noze троица переворачивает монотонное техно с ног на голову, прибавляет этому, в общем-то, довольно мрачному жанру ярких красок и цыганской бесшабашности. В клубе Бессонница они сыграют полноценный live.

LINEUP: AUDIOFLY/ dOP (live) / M.A.N.D.Y. / ADAMOV / BALINSKY / BOYM / GONCHAROV / MASHKOV / MEUGENE / MAIROS

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.