Roof Top Tribe в клубе Бессонница
02 Сентября 2017, 02:00 АРТель Бессонница
Roof Top Tribe в клубе Бессонница

1 сентября Бессонница открывает клубный сентябрь вечеринкой ROOF TOP TRIBE в Бессоннице бенефисом Mobilee Records. В гостях у клуба сразу два представителя этого лейбла — владелец и идеолог проекта, непревзойденная Anja Schneider и автор главного релиза Mobilee 2017 года, французский музыкант и продюсер Rodriguez Jr. 

Mobilee — изобретение Ани Шнейдер, немецкого диджея и продюсера. В свое время она вела на радио программу о ночной жизни и музыканты каждую неделю присылали ей демо со своими треками. Некоторые из них оказались настолько хорошими, что Аня не только ставила их в эфире, но и связывалась с музыкантами, уговаривая их на совместные вечеринки. Так родился Mobilee, музыкальный лейбл и букинг-агентство. Аня оказалась действительно хорошим организатором, собрав на Mobilee талантливых артистов — здесь издавались Майя Джейн Койл, Solomun (Official), Shonky и Pan-Pot. А еще у Ани Шнейдер отменный вкус и чуткое ухо профессионального продюсера и безусловный талант организатора, — о вечеринках Mobilee в берлинском Watergate ходят легенды.

Один из столпов Mobilee — француз Оливер Мату, скрывающийся ныне под псевдонимом Rodriguez Jr. В мире электронной музыки он уже не новичок, еще в конце прошлого века его релизы выходили на лейбле Лорана Гарнье F-Communications. Тогда, правда, он был известен под другим ником, The Youngsters. Перемены произошли в конце нулевых, Оливер сменил не только псевдоним, но и лейбл и музыкальный стиль. В 2011-м он выпустил свой дебютный альбом на Mobilee. ‘Bittersweet’ получился крайне необычным, за эту работу критики прозвали Мату «мастером эклектики». Это действительно так, ведь в качестве своих учителей Rodriguez Jr. называет очень разных музыкантов — от Штокхаузена до Kraftwerk. Второй альбом пришлось ждать целых 6 лет, однако он того стоил; ‘Baobab’ вывел Rodriguez Jr. на новый музыкальный уровень. Кстати, Rodriguez Jr. славится не только своими студийными работами, но и невероятными лайвами. В 2016-м его концептуальное шоу ‘Visualized’ вошло в список 40 лучших live-выступлений года портала Resident Advisor. 1 сентября московские клабберы смогут убедиться в справедливости этого рейтинга самостоятельно, в «Бессоннице» Rodriguez Jr. выступит в режиме live. 

LINE UP: Anja Schneider / Rodriguez JR / Helga / Duhov / Spy.Der / Fish
START 23:00

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.