Oliver Huntemann в клубе Бессонница
21 Апреля 2018, 02:59 АРТель Бессонница
Oliver Huntemann в клубе Бессонница

20 апреля в  клубе «Бессонница» выступит один из самых заслуженных немецких техно-артистов, владелец лейблов Ideal Audio и Senso Sound, диджей с тридцатилетним стажем Оливер Хантеманн. В Москву он везет по-настоящему революционный саунд, вдохновленный его последним альбомом Propaganda. 

Впервые Оливер встал за вертушки в середине 80-х, когда многие сегодняшние клаберы еще даже и не родились. Его первый релиз датируется 1992 годом, а свой первый лейбл Confused Records Хантеманн запустил в 1995. Однако назвать сегодня Оливера «ветераном» язык как-то не поворачивается. Он по-прежнему не желает почивать на лаврах и продолжает исследовать все новые и новые музыкальные территории.  

Каждый его релиз открывает очередные грани таланта этого необычного человека. Так было в 2008-м, когда Хантеманн объединился с Dubfire и выпустил революционную серию Elements с блистательным треком Dios в качестве жемчужины этой коллекции. Так было в 2011-м, когда альбом Paranoia подтвердил его репутацию одного из самых креативных техно-артистов Европы. Это произошло и в прошлом году, когда диск Propaganda показал нам нового Оливера Хантеманна — музыканта, смело размывающего границы жанров.

Похоже, что сегодня пятидесятилетний продюсер находится на пике своей творческой формы. Так что 20 апреля московским меломанам предстоит встреча вовсе не с «живой легендой техно», а с креативным артистом, способным дать фору многим своим соратникам.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.