«Jazz и другие ноты — на бис!» в I van gogh
13 Ноября 2018, 19:00 I Van Gogh
«Jazz и другие ноты — на бис!» в I van gogh

13 ноября, во вторник, в самом артистичном рестобаре Москвы I VAN GOGH состоится заключительная шоу-выставка арт-проекта Ирины Сергеевой.
 
В 2008 году художник получила предложение сделать серию картин на джазовую тематику для оформления Международного джазового фестиваля.
Так было положено начало большому арт-проекту Ирины Сергеевой «JAZZ и другие ноты», который включил в себя персональные выставки в галереях, яркие концертные вернисажи с выступлением знаковых джазовых музыкантов, многолетнее присутствие выставки в лучших джазовых клубах России (джаз-клуб Игоря Бутмана и джаз-клуб Алексея Козлова).
 
Музыка для Ирины является не только постоянным фоном ее жизни и творчества, но и неиссякаемым источником вдохновения.
Эффект усиливается еще и тем, что художник обладает особенностью восприятия — синестезией, «цветным слухом».
Эта особенность работает и в обратном направлении: чистые, насыщенные цвета, фрагментарная композиция, динамика и экспрессия придают картинам эмоциональную яркость. Художница не стремится заполнить каждый сантиметр холста и оперирует не конкретными образами, а намеками, обобщая узнаваемые типажи до уровня символов. Резкие светотени и контрасты усиливают графическую составляющую работ, но яркие цветовые всплески уравновешивают рисунок, позволяя художнице добиваться гармоничного взаимодействия линии и тона. И полотна действительно начинают «звучать».
 
Открытие выставки обещает стать настоящим праздником для музыкальных гурманов. Ведь в этот вечер на сцене I VAN GOGH выступит YUR’SKI BAND (музыканты UMA2RMAN), которые сыграют программу авторской музыки известного гитариста-виртуоза, обладателя Австралийской премии «Грэмми» Юрия Терлецкого.
 
Выступление YUR’SKI BAND — редкий подарок для меломанов. В силу высочайшей востребованности музыкантов они не так часто дают концерты в Москве. Поэтому пропустить выступление коллектива никак нельзя!
 
Среди приглашенных гостей ожидаются известные джазовые и рок-музыканты, художники, галеристы, писатели и другие лица.
 
Сбор гостей в 19:00.
Вход свободный.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.