Pan-Pot в клубе Бессонница
30 Ноября 2018, 23:59 АРТель Бессонница
Pan-Pot в клубе Бессонница

30 ноября в «Бессоннице» выступит дуэт Pan-Pot; живое воплощение понятия «берлинское техно» и самые изобретательные электронные продюсеры десятилетия. 

Их взаимоотношения можно описать словами «лед и пламя». Тассило Иппенбергер и Томас Бенедикс совершенно не похожи друг на друга, однако именно в их разности и заключается секрет успеха их дуэта. Вместе они создают эталонную, уже ставшую безусловной классикой жанра, музыку. 

Говорят, что судьба свела их почти случайно. Дипломированные звукоинженеры, они решили немного сэкономить и снять одну студию на двоих. Совместные эксперименты со звуком закончились созданием проекта Pan-Pot и первыми выступлениями на знаменитых берлинских вечеринках mobilee. В итоге хозяйка mobilee Аня Шнайдер предложила Pan-Pot контракт и выпустила Popy and Caste — первый для дуэта и второй для лейбла релиз. А по-настоящему прославились Pan-Pot в 2007-м, после выхода на mobilee их дебютного LP под название Pan-O-Rama. На этом диске оказались треки, ставшие классикой новой волны немецкого техно, — Charly, Confronted и Captain My Captain. 

На протяжении последних десяти лет Pan-Pot продолжают экспериментировать, стирая границы между техно и хаус-музыкой. Теперь они обзавелись уже собственным лейблом Second State и начали новую главу своей творческой карьеры. Сегодня они активно гастролируют и выступают с необычными лайвами на престижных фестивалях Awakenings, Timewarp и Creamfields. Подменяя друг-друга за пультом, они с честью выдерживают изнурительные дэнс-марафоны, — на радость себе и публике.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.