Юбилейное шоу японских барабанщиков «YAMATO»
04 Апреля 2013, 23:00 Театр Российской Армии
Юбилейное шоу японских барабанщиков «YAMATO»

Для японских барабанщиков Yamato («Ямато») барабаны стали вдохновением, путем самореализации и смыслом жизни одновременно. Самобытность этого коллектива выражается во всем. Вооружившись десятками разнообразных барабанов, музыканты создают на сцене театральное авангардное музыкальное шоу с элементами танца, каждый участник которого, без исключения, ежедневно оттачивает свое мастерство. Более того, каждый из них подвергает свое тело постоянным физическим тренировкам, ведь игра на барабанах не самая легкая работа. Все это делается ради того, чтобы их шоу совершенствовалось день ото дня. Японские барабанщики играют на традиционных японских барабанах – Taiko. Это старинный инструмент, сделанный из шкуры животного и коры древних японских деревьев. Звук этого барабана такой громкий, насколько только может быть громким звук! К каждому барабану в этом коллективе трепетное отношение. Ведь некоторым их них более трёхсот лет… Говорят, звук тайко – это звук самой Японии.



Название новой юбилейной шоу-программы «ROJYOH» в переводе с японского означает «В дороге». Ведь все эти 20 лет они творят, работают, живут, едят, спят, мечтают и играют на барабанах в дороге-путешествии по всему миру, давая более 200 концертов  в год. Специально для юбилейного мирового турне они подготовили особую программу с лучшими номерами шоу.
Шоу японских барабанщиков начнётся с музыкального представления, названного «Рождение Yamato», этот ритм и есть биение сердца Ямато, пульс его души. Он вовлекает зрителей в путешествие, в финале которого и музыкальные гурманы, и непрошибаемые бизнесмены, доведенные почти до экстаза, сами начинают задавать ритм барабанщикам. Эффект от игры на японских барабанах сравнивают с гипнозом. Так это или нет, каждый может испытать на себе. Участники коллектива считают, что каждый сидящий в зале принимает полноправное участие в шоу. Одно точно: даже самые искушенные зрители удивятся грандиозному зрелищу, которому рукоплескали на всех континентах.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.