Уикенд. DTM 2014. Российский Этап
11 Июля 2014, 13:00 Moscow Raceway
Уикенд. DTM 2014. Российский Этап

Большие уикенды на Moscow Raceway в 2014
В 2014-м на Moscow Raceway поклонники гонок снова смогут окунуться в потрясающую атмосферу праздника больших гонок. С июня по сентябрь болельщиков ждут феноменальные гоночные уик-энды – на подмосковную трассу приедут самые известные и престижные серии планеты. Итак, вашему вниманию – афиша третьего международного автомотоспортивного сезона на Moscow Raceway.
7-8 июня – WTCC (World Touring Car Championship)

Третий в истории Moscow Raceway гоночный сезон вновь откроет чемпионат мира в классе легковых автомобилей. В 2014-м в WTCC вводится новый технический регламент – за счет более мощных моторов и доработанной аэродинамики машины станут быстрее и зрелищнее. Кроме того, в серию приходит новая заводская команда Citroёn, цвета которой будет защищать действующий чемпион WTCC француз Иван Мюллер и его знаменитый соотечественник Себастьен Лёб – девятикратный обладатель титула в мировом ралли.

Российские болельщики снова смогут поддержать отечественную команду Lada. В новом сезоне цвета АвтоВАЗа будут отстаивать три гонщика: опытные британцы Джеймс Томпсон и Роберт Хафф, а также молодой россиянин Михаил Козловский.

Помимо Козловского, на российском этапе WTCC на Moscow Raceway, как и в прошлом году, планирует выступить еще один отечественный гонщик – Николай Карамышев. Пилот из Курска планирует выступить на 'домашнем' и еще нескольких гонках за рулем SEAT Leon 'младшей' категории TC2 (техника, подготовленная по старому регламенту).

11-13 июля – DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
После успешной премьеры в минувшем августе популярнейшая 'кузовная' серия DTM готовится ко вторым гастролям в России. Зрители на Moscow Raceway снова увидят захватывающие сражения заводских пилотов за рулем зрелищных машин трех знаменитых немецких автоконцернов: Audi, BMW и Mercedes. В 2013-м победа досталась ингольштадтцам, и теперь их соперники приложат все силы, чтобы взять реванш. Сумеет ли новый чемпион Майк Роккенфеллер отстоять звание сильнейшего на Moscow Raceway?

На этот раз уик-энд дополнят гонки (их будет аж три) европейской Формулы-3, которая является настоящей кузницей кадров для Ф-1 и DTM. Престижная 'кузовная' серия и сильнейший молодежный чемпионат 'в одном флаконе' – это сочетание обещает быть захватывающим!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.