Do Damage Монстр Мания
28 Марта 2015, 20:00 СК Олимпийский
Do Damage Монстр Мания

28 марта 2015 года в Москве на центральной арене спортивного комплекса «Олимпийский» пройдет третье ежегодное спортивно-развлекательное шоу «Монстр Мания» с участием гигантских внедорожников Монстр Трак (Monster Truck).

Тебе рассказывали в детстве про огромных Монстров? Ты всегда хотел увидеть их собственными глазами? Твоя мечта сбылась! Поразительное шоу автогигантов возвращается в Россию.

Монстр Траки не являются автомобилями в традиционном понимании – это специально созданные машины, имеющие впечатляющие характеристики и подготовленные для выполнения сложнейших трюков, преодоления огромных нагрузок. Масса Монстра превышает 4000 кг, а мощность двигателя составляет более 1500 л.с., что дает им возможность разгоняться до скорости свыше 110 км/ч и совершать прыжки высотой более 6 м через преграды и легковые автомобили.

Монстр Манию нельзя называть просто шоу или соревнованием гигантских внедорожников. Это своеобразный симбиоз полноценного развлекательного мероприятия, спортивного состязания и музыкального концерта.

Соревновательная часть шоу между пилотами Монстров проходит в несколько этапов:

- встречные гонки «один на один» с прыжками через легковые автомобили, а также езду по ним, по итогам которых победителями становятся самые быстрые внедорожники;

- прыжки в высоту, во время которых пилоты заставляют как можно выше взмыть в воздух многотонную махину;

- вращение на месте (Donuts). Дисциплина, где для победы необходимо раскрутить 4-х тонный внедорожник максимально зрелищно наибольшее количество раз вокруг своей оси.

-езда на задних колесах (Wheelie). Здесь водитель должен показать высший пилотаж, ведь необходимо, сродни боевому коню, поднять огромного Монстра на дыбы и проехать как можно большее расстояние в таком положении.

- состязания по фристайлу, где за 60 или 90 секунд Монстры удивят зрителей большим количеством красивых и качественных прыжков и различных зрелищных трюков, превратив десятки автомобилей в груду искореженного металла. Самой ожидаемой и неповторимой изюминкой этой дисциплины является прыжок сальто назад (backflip).

Победителем московского этапа становится пилот, набравший максимальное количество очков по итогам всех соревновательных дисциплин.

Дополнительную нотку экстрима в шоу внесут «летающие» мастера мотофристайла, заставляющие своими головокружительными трюками на мотоциклах еще быстрее биться сердца зрителей. Нарушая все возможные законы физики, команда райдеров FMX наглядно продемонстрируют, что на мотоциклах можно не только ездить, но и буквально парить в воздухе.

Одно из составляющих шоу заключается в том, что до начала мероприятия зрители могут посмотреть на Монстров вблизи, потрогать, сфотографироваться на память, пообщаться с пилотами и взять у них автограф. Помимо этого, в другой части арены все, кто заранее приобрел билеты, смогут прокатиться на 8-ми местном пассажирском Monster Ride Truck.

Бесконечный драйв дополнят зажигательные танцы в исполнении команды девушек, не позволяющих отвести взгляд с арены ни на минуту, заворожив своей пластикой и грацией.

Всё действие будет происходить под грохот спецэффектов, игры света и звука и не оставит равнодушным даже самого требовательного зрителя.

На протяжении всего мероприятия будет звучать живой звук. Собственные композиции талантливого ди-джея и приглашенной рок группы, сделают шоу еще более запоминающимся и атмосферным.

И, конечно, ведущий, лицо которого знает вся мужская часть населения России, а голос не устает радовать нас с экранов телевизоров.

Всё это лишь малая доля того, что отличает Монстр Манию от его американских и европейских прототипов и позволяет носить гордый титул полноценного спортивно-развлекательного шоу.

Главная же особенность грядущего шоу Монстр Мания 2015 заключается не просто в реве двигателей, издаваемых четырехколесными Монстрами, и звуках рвущегося железа, а в захватывающем действии с полноценной сюжетной линией, главными героями, интригой и кульминацией. Экстремальное шоу со спортивной составляющей, завернутое в обертку полнометражного кино.

Шоу уже увидели порядка 50 тысяч человек всего лишь за 2 года его существования. Армия поклонников ни с чем несравнимых внедорожников Монстр Трак постоянно растет.

Как сказал лучший пилот шоу Монстр Мания 2014 Веса Кивимаки, заслуженно носящий титул самого безбашенного укротителя автогигантов Европы: «Если зрители, посетившие шоу в предыдущие годы, считают, что они видели всё, то глубоко ошибаются. Мой Бешенный Бык (такое название носит его внедорожник) только размялся, и впереди Вас ждет много сюрпризов».

Мероприятие рекомендовано к просмотру взрослым и детям в возрасте от 6 лет, т.к. звук моторов Монстров сравним лишь со звуком двигателя самолета! Берегите слух, Монстры скоро будут снова среди нас, чтобы выложиться по полной!

Стоимость билета - от 500 рублей

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.