Красавица и Чудовище. Спектакль театра "Кремлевский балет"
02 Марта 2016, 22:00 Государственный Кремлевский Дворец
Красавица и Чудовище. Спектакль театра "Кремлевский балет"

Балет в двух действиях
Вангелис

Либретто - В. Инглинг
Хореограф - постановщик - В. Инглинг (Великобритания)
Художник - постановщик - Я. Пьенковски (Великобритания)

Балет «Красавица и чудовище» на основе либретто В. Иглинга по мотивам старинной сказки станет зрелищем для семейного просмотра, сказочным, в лучшем смысле этого слова, традиционным, и при этом современным, стильным и самобытным.

Художник-постановщик - Ян Пьенковски (Великобритания) известен многим поколениям юных читателей разных стран как автор книжных иллюстраций. Сегодня на его счету две почетные медали Greenaway за более чем 140 книг, изданных не только в Европе, но и в Америке, в Азии, странах Дальнего Востока и в Австралии. Я. Пьенковски - не менее успешен как сценограф, автор декораций к спектаклям ряда театров, среди которых Лондонский королевский балет Ковент Гарден /«Красавица и чудовище»/, создатель волшебного оформления «Спящей красавицы» в парижском Диснейленде.

«Красавица и чудовище» - международный проект Государственного Кремлевского Дворца, осуществленный при поддержке бельгийского Продюсерского агентства “Dance and Dancers”.

Древняя, как мир, история заколдованного юноши и девушки, самоотверженная любовь которой приносит спасение от злых чар, освобождение от уродства - телесного и духовного - бессмертный сюжет сказок и легенд всех времен и народов, мудрый урок людям разных поколений.
Хореограф-постановщик Вэйн Иглинг (Великобритания) - в прошлом премьер Лондонского королевского балета Ковент Гарден, затем художественный руководитель Голландского Национального балета (Dutch National Ballet), а после Английского Национального Балета (English National Ballet) - балетмейстер с мировым именем, чьи постановки с успехом идут на престижных площадках.
Музыку балета сочинил легендарный Вангелис - выдающийся композитор, яркий мелодист, чей почерк отличают величественный симфонизм и неповторимая прозрачность интонаций, чье творчество охватывает широчайший жанровый и стилевой диапазон: бит, рок-н-ролл, баллада, нью-эйдж, авангард, эмбиент, электроника… автор балетов и опер, свыше 40-ка студийных альбомов и 50-ти саундтреков для кино, принесших ему премии «Оскар» и «Грэмми».

Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Художественный руководитель и главный дирижер – Сергей КОНДРАШЕВ

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.