Алиса в Вегас Сити Холл
16 Апреля 2017, 16:00
Алиса в Вегас Сити Холл

Vegas Show: весной на манеже Вегас Сити Холла театрально-цирковое представление «Алиса».

Зрелищный спектакль для всей семьи, где от трюков перехватывает дыхание, песни запоминаются с первого раза, а яркие роскошные костюмы радуют глаз.

«Алиса» - сказочное представление для всей семьи объединяет несколько жанров: музыкальный театр (все вокальные партии исполняются актерами вживую!), современный балет, цирковое и акробатическое искусство и рассказывает увлекательную историю Алисы, в основе которой лежит классическое произведение Льюиса Кэрролла - сказка о заскучавшей девочке, которая провалилась в кроличью нору и оказалась в Стране Чудес, где ее ожидало множество невероятных приключений.

В пространстве спектакля реальность серого дождливого города противопоставляется полной сюрпризов Стране Чудес.

На тускло освещенной арене, в тумане между танцорами в серых плащах появляется Алиса в ярко-голубом платье, и все меняется! Диковинные цветы и грибы в человеческий рост, покосившийся сюрреалистический торт и фокусы в сцене Безумного Чаепития, неожиданные световые эффекты и динамичное переключение от номера к номеру – все это словно продиктовано действием текста-оригинала. Создатели спектакля сохранили ключевые сцены из книги Кэррола, остроумно обыграв их и объединив с цирковыми и акробатическими номерами.

Тру-ля-ля и Тра-ля-ля, которых Алиса встречает в первой сцене, оказываются ловкими, гибкими и прыгучими танцорами. Роскошные цветы в сказочном лесу исполняют балет с участием известной всему миру воздушной гимнастки Вероники Тесленко (участница Cirque du Soleil, призер конкурса циркового искусства «Идол»), а пение Чеширского кота сопровождает эффектную парную трапецию Виктории Ивановой и Алексея Артемьева, призеров множества конкурсов в своем жанре.

Классическая цирковая реприза «Исчезающие головы» во время Безумного Чаепития вызывает большой восторг у детей, а сцена борьбы Алисы с Красной Королевой на шахматном поле представлена в виде остросюжетного балета.

В сценарий спектакля гармонично вписаны уникальные цирковые номера. Волнующий акробатический номер «Колесо Сира» исполняет мастер спорта по спортивной гимнастике, призер парижского фестиваля циркового искусства Максим Романов.

В сцене преображения серого города – полный риска, невероятно красивый и захватывающий дух номер «Русская палка», получивший престижные цирковые европейские и японскую награды. В финале шоу царит ярмарочное веселье и изумляет трюк со сменой костюмов в головокружительном танце.

Сказочный цирковой спектакль «Алиса», несколько сезонов показов которого прошли при неизменных аншлагах в Сочи, впервые в Москве на настоящем цирковом манеже уникальной концертной площадки Вегас Сити Холл в Крокус Сити (м. Мякинино).

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.