Мюзикл Notre Dame de Paris
14 Апреля 2018, 23:00 Государственный Кремлевский Дворец
Мюзикл Notre Dame de Paris

Мюзикл "Нотр-Дам де Пари" c 11 по 16 апреля 2018 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца.


Впервые российские зрители смогут услышать знаменитые "Belle", "Danse mon Esmeralda", "Le temps des cathedrales" и другие хиты на французском языке. О том, что создатели возобновляют оригинальную версию постановки мюзикла, стало известно в феврале 2016 года. Мировая премьера состоялась осенью того же года во Дворце конгрессов Парижа. Постановку ждал оглушительный успех: спектакль шел восемь недель подряд, билеты были раскуплены за несколько месяцев до премьеры. 

Мюзикл "Нотр-Дам де Пари" очень любят в России. Рекордное число претендентов - около полутора тысяч человек пришли на кастинг, организованный для создания российской версии. Ее премьера прошла в 2002-м. А десять лет спустя в Москве можно было увидеть мюзикл "Нотр-Дам де Пари" на английском языке.

"Нотр-Дам де Пари" ("Notre-Dame de Paris") — легендарный французско-канадский мюзикл Риккардо Коччанте и Люка Пламондона по роману Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Премьера постановки состоялась в Париже в 1998 году, после чего спектакль увидели более 12 млн. человек в самых разных странах мира. За 20 лет существования мюзикла было продано более 11 млн. копий CD и DVD, сыграно более 4000 спектаклей в 20 странах. Спектакль был выпущен на 9 языках, в том числе на русском.

"Notre-Dame de Paris" – это ярчайший пример беспрецедентного успеха французского мюзикла в мире. По количеству билетов, проданных в течение первого года постановки, французская версия вошла в Книгу рекордов Гиннеса. Легендарная "Belle" признана лучшей песней ХХ века во Франции и лучшей песней десятилетия в России.

Оригинальная версия мюзикла "Нотр-Дам" включает в себя 200 тонн декораций, которые перевозятся в 7-ми мегатрейлерах.

Долгожданная французская версия мюзикла будет представлена российскому зрителю впервые. Лучшие артисты и танцоры отобраны для нее из разных стран мира. Для участия в парижской премьере на роль Эсмеральды была приглашена Хиба Тавайи, молодая звезда из Ливана. Финалистка французской версии шоу "Голос", Хиба уже записала два сольных альбома, мгновенно ставших популярными. Партию Квазимодо исполнил Aнджело Дель Веккио, ранее игравший горбуна на английском и итальянском языках. В роли Фролло в Парижском Дворце Конгрессов блистал легендарный Даниэль Лавуа, звезда канадской эстрады, в том числе известный первым исполнением этой партии. Режиссёр-постановщик и хореограф обновленной версии мюзикла - Жиль Майо, прославившийся своими постановками в Канаде и за ее пределами.

Актерский состав:
Квазимодо - Aнжело Дель Векьо 
Эсмеральда - Хиба Тавайи
Гренгуар - Ришар Шарес
Клопен – Джэй
Феб - Мартин Жиру
Флер де Лис - Идесс
Фролло - Даниэль Лавуа
и другие.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.