Face

23 Апреля 2013, 04:47
31 день съедобного креатива

Малайская художница Хун И, также известная как Red, в марте 2013 года устроила необычный творческий эксперимент, пообещав в течение месяца каждый день выкладывать в собственном аккаунте в Instagram по одной своей новой работе. Причем, в лучших традициях этой социальной сети, эти произведения искусства должны быть сделаны из еды.


Как известно, пользователи Instagram любят делиться со своими подписчиками фотографиями еды, которую они приготовили или собираются съесть. Этот факт стал основой для огромного количества шуток, а Хун И решила посвятить ему целый творческий проект.

Правда, завершить задуманное за тридцать один день у Red не получилось. Уже в первую же неделю работы этот ее проект стал настолько известным в мире, что на молодую художницу посыпалось множество предложений дать интервью или приехать на творческие семинары, выставки и прочие мероприятия. Так что ей пришлось немного растянуть сроки, и последняя работа в рамках 31 Days of Creativity with Food появилась в Instagram лишь в середине апреля.

Тридцать одна работа от Хун И – это целый мир, в котором художница сквозь призму своего уникального таланта отобразила огромное количество сюжетов, объектов и понятий. Здесь можно увидеть и историю про трех поросят, и пародию на творчество Энди Уорхолла, и отсылки к классическим произведениям изобразительного искусства азиатских авторов, множество животных, людей и мифических персонажей.

Каждая из этих работ создана на тарелке при помощи самого общего набора съедобных продуктов – овощей, фруктов, ягод, мяса и, конечно же, соевого соуса. При этом Хун И доказала, что даже в этих ограниченных условиях настоящий художник может ни разу не повториться, выдавая каждый день по новой, уникальной работе.

1 марта 2013 года Хун И начинала проект 31 Days of Creativity with Food в качестве молодой, не очень известной художница откуда-то из Азии. И за полтора месяца она превратилась в настоящую звезду современного искусства, о сотрудничестве с которой мечтают арт-галереи и рекламодатели по всему миру.

Источник: Novate.ru

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.

В Москве открылся ГОГОЛЬ-ЦЕНТР

Face
ГОГОЛЬ-ЦЕНТР

2 и 3 февраля, после четырехмесячного ремонта, состоялось торжественное открытие «Гоголь-центра» - Театра им. Н. В. Гоголя, преображённого Кириллом Серебренниковым в мультикультурный центр, где будут существовать бок о бок театр, музыка, кино и танец

МЭРИЛИН НАВСЕГДА

Face
Мультимедиа Арт музей/ Московский дом фотографии

МАММ и компания Chopard представляют выставку «Мэрилин навсегда», состоящую из серии уникальных портретов актрисы, сделанных известным фотографом и близким другом звезды Милтоном Грином. В экспозицию вошли 25 раннее не публиковавшихся фотографий Мэрилин Монро, которые были впервые представлены Chopard во время 65-го Каннского Кинофестиваля. 

СЕРЕБРЯНАЯ КАМЕРА 2012

Face
Мультимедиа Арт музей/ Московский дом фотографии

Музей «Московский Дом фотографии» представляет выставку номинантов конкурса «Серебряная камера — 2012». Более 10 лет конкурс проводится по трем номинациям — «Архитектура», «События и повседневная жизнь» и «Лица», участие в нем принимают как любители, так и признанные мэтры.