Face

12 Декабря 2014, 18:37
Smart For-Us: мини-пикап, который хочется купить

Производитель автомобилей Smart закончил работу над концептом уникального мини-пикапа на электроприводе и представил новый автомобильчик широкой публике. Что в итоге получилось - судите, сами, но лично у нас этот мультяшный "стиляга" вызывает самые приятные эмоции. 


mini for us

Если он приглянется и вам, может быть пришло время подать объявление продажи авто, чтобы пересесть на свеженький Smart For-Us? Внимание и любопытные взгляды со стороны прохожих и автомобилистов в городском потоке вам обеспечены. И можно не страховать от угона...



Новый Smart - это уже не просто знакомый многим как "двухместная табуретка" экономичный городской автомобиль. Это самый маленький в своем классе электрический пикап, который, несмотря на такие скромные регалии, способен вызвать уважение к себе своими довольно внушительными техническими характеристиками. 

мини пикап

Пикапчик будет оснащаться магнитно-электрическим двигателем мощностью 75 л.с. с крутящим моментов 130 Hм. Чтобы разогнаться до 100 км\ч смарту требуется всего 5 секунд, а максимальная скорость достигает 128 км\ч, что для мегаполиса более чем достаточно.

Facetoplace.ru Посты и статьи

Facetoplace.ru автомобили

Сама концепция мини-пикапа довольно спорная. Длина кузова нового Smart For-Us всего 3,5 метра, ширина - 1,5 метра, высота - 1,7 метра. Размеры автомобиля дают основание полагать, что основной целевой аудиторией и покупателями авто будут не фермеры, строители и садовники, а живущие в больших городах с плотным трафиком молодые люди, девушки и клерки. Ведь кузова мини-пикапа хватит только на то, чтобы перевозить небольшие грузы, покупки из магазинов и спортинвентарь - небольшие велосипеды, ролики и прочее.



Получается, что мини-пикап Smart For-Us - это идеальная для городского жителя "машина выходного дня" - для поездок за покупками, в рестораны и просто покатушек по городу для удовольствия. В этом смысле, новый смарт является, вероятнее всего, конкурентом уже популярного сегодня у обеспеченных горожан Mini Cooper или Mini Coupe. Хотя, на наш взгляд, Smart For-Us получился даже более практичным.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.