Московскому Театру мюзикла 3 года!

Face

25 Мая 2015, 17:49
Московскому Театру мюзикла 3 года!

Московский Театр мюзикла, основанный в 2012 году, празднует трехлетие в этом году. Свой день рождения театр провел в Екатеринбурге, где театральная труппа выступила с феерическими постановками. На Московской сцене во Дворце культуры имени Горбунова зрителям предлагают посмотреть такие представления как «Все о Золушке», «Жизнь прекрасна» и «Времена не выбирают».

История становления театра интересна и сложна одновременно. Однако, по словам художественного руководителя театра Михаила Швыдкого, главным достижением к своему трехлетию стал статус признанной культурной точки страны. Даже несмотря на опыт Швыдкого в роли известного телеведущего, было приложено немало усилий для создания по-настоящему удивительных спектаклей, которые смогли завоевать публику и помочь театру достигнуть таких высот.

В ближайших планах Театра мюзикла создание музыкальной постановки «Преступление и наказание» по мотивам всемирно известного литературного произведения Достоевского в современной обработке. Идея создания принадлежит режиссеру Андрею Кончаловскому. Премьера спектакля была перенесена на 2016 год по причине трудоемкости постановки и серьезного кастинга. К слову, подбор актеров на главные роли Сони и Раскольникова уже в процессе. Постановщики уверены, что от желающих купить билеты на спектакль на сайте teamuz.ru/tickets/#shows не будет отбоя.

Художественный руководитель театра также поделился будущими планами сотрудничества с канадским театром «7 пальцев», который успешно выступает на Московской сцене. В ближайшие годы будет поставлен цирковой спектакль, главной сюжетной линией которого станет переписка Ремарка и Марлен Дитрих.

Первая половина 2015 года выдалась насыщенной на интересные театральные постановки. Нельзя не отметить успех опять же популярной канадской цирковой труппы «7 пальцев» с выступлением «Кухня. Откровения». Причем это уже не первый раз, когда актеры завоевывают столичную публику. Премьера выступления «7 пальцев» состоялась в Театре мюзикла в 2013 году с постановкой «Следы». 

Афиша Театра мюзикла разнообразна: в ней найдутся постановки на любой вкус и возраст – от взрослых до самых маленьких зрителей, от любителей до настоящих критиков театрального искусства. Ознакомиться с актуальными постановками и купить билеты в театр можно прямо на официальном сайте Театра мюзикла. Проведите вечер выходного дня с семьей за просмотром спектакля «Все о Золушке» или порадуйте свою вторую половинку билетами на романтическое музыкальное ревю «Жизнь прекрасна».

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.