Уход за ногами летом: 5 простых советов

Face

16 Июля 2015, 17:30
Уход за ногами летом: 5 простых советов

Когда лето в разгаре, прекрасные ноги для девушки имеют важное значение. Узнайте, как заботиться о них, чтобы вы не стеснялись обуть свои любимые босоножки и насладиться прекрасным педикюром в течение курортного сезона.


В то время как на наших улицах до сих пор нет недостатка любителей носить носки с сандалиями, мы предполагаем, что вы не принадлежите к этой группе. Это означает, что во время отпуска ваши ноги постоянно в поле зрения. И это имеет значение, если вы носите сандалии, эспадрильи и босоножки, потому что содержать их в отличном состоянии будет для вас в этот период приоритетом. Салоны красоты приобретают дорогостоящие аппараты для косметологии, чтобы круглый год заботиться о вашей красоте. Вы же можете самостоятельно уделять внимание вашим ножкам. Солнце, жара и горячие поверхности (читай: ходьба босиком на пляже) приводят к тому, что кожа на ногах обезвоживается и появляются трещины. Вот несколько простых способов держать ноги в хорошей форме на протяжении всего лета.

1. Используйте скраб для ног

Пилинг поможет вам избавиться от рогового слоя уже мертвой кожи. Ваши ноги станут более мягкими и гладкими. Кроме того, смачивание будет более эффективным, если сначала избавиться от шелушащегося слоя кожи.

Для ухода за ногами часто рекомендуется пилинг с солью (особенно той, которую привозят с Мертвого моря - из-за высокого содержания минералов), которые, помимо всего прочего, помогают очистить организм от токсичных веществ. К сожалению, эта косметика может сделать чрезмерно сухой кожу.

2. Не делайте ванны для ног

Принято считать, что замачивания ног в ванночке, увлажняют кожу. Но, вопреки расхожему мнению, они могут лишь еще больше пересушивать уже сухую кожу. Таким образом, вместо того, чтобы держать ноги в миске с водой, потрите зоны шелушения нежными, круговыми движениями поочередно на каждой ноге, а затем аккуратно протрите их влажной салфеткой.

3. Держите пемзу в душе

Просто отправляйтесь в аптеку или в специализированный магазин и попросить кусок пемзы. Используйте ее каждый день, не забывайте протереть слишком жесткие места, окружающие области, где кожа обычно мягче и особое внимание уделяйте пяткам и пальцам ног.

4. Не забывайте о защите от солнца

Несмотря на постоянные напоминания дерматологов, многие люди до сих пор забывают о надлежащей защите от солнца. В связи с этим, вы должны быть очень внимательными, и не забывайте о ваших ногах. Не только кожа ног нуждается в адекватной защите, но и ногти. Солнце, ветер и песок негативно влияют на ногти. Чтобы предотвратить их изменения, не забывайте о правильной защите от солнца.

5. Отдыхайте от лака для ногтей

Ногти являются неотъемлемой частью вашего тела, им тоже иногда нужен короткий перерыв, чтобы "отдышаться". Косметологи рекомендуют оставлять без лака ногти раз в месяц в течение 5-7 дней. Это поможет вам устранить проблему обесцвеченной ногтевой пластины, что особенно важно, если вы принадлежите к любителям темного лака.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.