Готовим как шеф-повар: пенне с креветками

Face

23 Апреля 2015, 21:48
Готовим как шеф-повар: пенне с креветками

Это блюдо называют еще "мышцы на тарелке". Готовится оно довольно просто, а польза для мускулатуры и фигуры - весьма существенная. Итак, отправляйся на кухню и пробуй...

Если для какой-либо еды поставить целью многозадачность, то это, безусловно, будет паста с креветками. Ведь это блюдо почти идеально - мало того, что вкусно и полезно, она по-прежнему помогает строить мышцы. Вы можете приготовить его для себя перед походом в спортзал или "сообразить" это блюдо для ужина с любимым человеком - оно на все годится.

Пасту лучше съесть до планируемых спортивных усилий. Она предоставляет вам дозу быстро усваиваемых углеводов, которая даст вам достаточно энергии на время интенсивных физических упражнений.

Креветки, в свою очередь, являются источником постного белка, необходимого для регенерации и наращивания мышечной массы. Подготовьте это блюдо за 20 минут и съешьте в течение 90 минут перед тренировкой, чтобы в полной мере использовать все его преимущества для здоровья.

Почему это хорошо?

Это идеальное соотношение углеводов и белков. В один шаг - в одной порции - вы найдете 26 граммов углеводов, которые обеспечивают вас энергией, и 22 грамма белка для наращивания мышц. Все блюдо содержит только 360 калорий и 19 граммов жира. Вы можете быть уверены, что едите то, что вам нужно.

А что вам нужно?

• 75 г пенне макаронных изделий

• 75 г предварительно размороженных и сваренных королевских креветок

• 2 столовые ложки горгонзола

• горсть шпината

• 1 нарезанный помидор

• 2 столовые ложки измельченных грецких орехов

• 2 столовые ложки песто.

Как это сделать:

1. Сварите макароны в соответствии с инструкцией на упаковке (аль денте варятся около 12 минут).

2. Слейте аккуратно макароны в сито (не промывайте их водой).

3. Поместите пасту в миску, добавьте креветки, шпинат, посыпьте сыром горгонзола, затем добавьте дольки томатов, орехи и песто. Все это хорошо перемешайте деревянной ложкой.

4. Приправьте солью и свежемолотым черным перцем. Подавайте сразу же после приготовления.

Если же вы вечером так устали, что нет ни сил, ни желания готовить самостоятельно, то вас выручит доставка пирогов. В компании "Пироговый дворик" вы можете заказать свежие и вкусные пироги с бесплатной доставкой.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.