Как азарт может помочь в жизни?

Face

03 Мая 2015, 03:23
Как азарт может помочь в жизни?

Наша жизнь, хоть и полна интересных событий и развлечений, но довольно-таки сложна и, давайте не будем отрицать этого, - однообразна. Как можно добавить в нее огня и азарта, который сделает жизнь ярче и поможет достигать своих целей?


Азартные люди - это кто?

Это мы с вами - все, почти без исключения. Азарт присущ каждому человеку. Кто-то азартен в спортивных играх или катании на сноуборде, другой - в работе, третий - в учебе, а кто-то играет в казино или игровые автоматы вулкан на реальные деньги. Нам всем периодически требуется доза адреналина, и каждый получает ее по-разному. Но можно добавить азарта и в повседневную жизнь, и он поможет вам избавиться от дурных привычек и достичь новых вершин.

Как азарт может изменить вашу жизнь?

Не буду далеко ходить и опишу один пример из жизни очень близкого мне человека. Человек N прилежно ходил на свою работу год за годом. Он получал хорошую зарплату, его, в целом, устраивала его работа, но он хотел чего-то другого... А именно - он хотел работать на себя. Поняв, осознав и приняв это, он начал думать о том, как бы ему уйти с работы и начать свой бизнес... Но в день зарплаты (а зарплата была хорошая, как я говорил) это желание утихало, да и никак не мог он придумать себе дело своей жизни - не знал, за что взяться. 

В один прекрасный день человеку N это надоело, и он поспорил с тремя людьми - коллегой, другом и отцом - что ровно через 3 месяца, через 90 дней у него будет свое дело - пусть небольшое, но доходное и свое собственное! Это был не простой спор - он был закреплен материально и морально: если человек N не сдерживает свое слово и не уходит с работы в свой бизнес, то он становится негласным "рабом" своего коллеги в офисных делах, другу отдает свой мотоцикл, а отцу будет каждые выходные в течение лета помогать работать на даче... Если же наш герой сдерживает свое слово и запускает через 90 дней свое дело, то коллега, друг и отец дают ему каждый по $100 - в помощь на старте молодому бизнесу...

Попав, а точнее самостоятельно загнав себя в ситуацию, когда проигрывать катастрофически не хочется и попросту нельзя (а то будет намного хуже, чем сейчас), человек N в разы активизировал свою мозговую деятельность, направленную на создание своего бизнеса. Он искал, читал книги, перекопал весь интернет, сходил на десятки конференций и встреч, познакомился с разными людьми-единомышленниками... И если переходить к сути - ему потребовалось чуть меньше трех месяцев, чтобы выиграть спор: человек N нашел нишу, в которой ему интересно развиваться; он значительно расширил свои знания и кругозор в плане открытия бизнеса; он незамедлительно принялся за дело и через 90 дней после спора уволился с нелюбимой работы, полностью посвятив себя предпринимательству...

С того момента прошло 2 года: человек N больше на устраивался в офис на новую работу, потому что его дело растет и процветает. Он не стал намного богаче, чем был, по-прежнему много и усердно работает, но стал намного счастливее - ведь на себя работать намного приятнее и интереснее. Человек N любит повторять, что именно тот азарт от спора и уверенность в том, что проигрывать никак нельзя, помогли ему добиться выдающихся для него результатов.

Живите с азартом, друзья, и дерзайте!
Источник: ссылка.

Комментарии:

14.07.2016, 17:56 Trikii Ну я конечно таких успехов пока не достигла, играю в игровые автоматы на интерес - отлично помогают отвлечься от дел насущных и перезапуститься. Мне очень сильно не хватает в жизни этого выхлопа, экстрима в спорте негде искать, получаю его через игры.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.