Как правильно париться в сауне

Face

09 Июля 2015, 18:42
Как правильно париться в сауне

Бани были известны на Руси еще испокон веков, и цари, и простой народ регулярно парились в банях. Сауны пришли в Россию сравнительно недавно. В последние десятилетия они завоёвывают всё большую популярность. В любом городе есть отличные парные, куда можно сходить с хорошей компанией друзей или близких. Сауны Санкт-Петербурга предлагают качественные услуги, оставляя только приятные воспоминания.

Искушенные парильщики знают всё о саунах и правилах поведения. А вот новичкам будет интересно узнать, как правильно париться, чтобы воспоминания остались самыми светлыми и хотелось возвращаться в сауну снова и снова.

- Перед походом в парную не забудьте принять душ и вытереться полотенцем, но не мочите голову, поскольку может случиться перегрев. 
- После выхода из парилки примите душ, вымойте голову. Смажьте все тело увлажняющим кремом. Надевайте одежду после полного высыхания тела. 
- Первый заход в сауну не должен превышать 5 минут, после этого искупайтесь под душем, отдохните минут 20 и можете снова заходить в парилку. 
- Во второй заход парьтесь 15 – 20 минут, потом снова примите душ, отдохните полчаса и можете продолжать париться, сколько захотите. Общее время не должно превышать 3 часа. 
- Новичкам лучше выбирать среднюю полку для расположения в сауне. Постарайтесь лечь или сесть так, чтобы ноги были приближены к голове. Когда ноги с головой расположены на одном уровне, нагрузка на сердце понижается. 
- Находясь в парной, завернитесь в полотенце и наденьте на голову шапочку, она предотвратит тепловой удар. 
- Сауна противопоказана людям, страдающим гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также не стоит посещать сауну при высокой температуре или во время обострения хронической болезни.
 

Соблюдая несложные рекомендации, в скором времени вы станете искушенным, профессиональным парильщиком.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.