Как выжить в доме: 6 потенциальных угроз

Face

30 Июля 2015, 20:18
Как выжить в доме: 6 потенциальных угроз

Каждому из нас иной раз приходится примерять на себя роль разнорабочего. Работы по дому могут приносить удовольствие, но они же таят в себе разные опасности. Узнайте, как уберечь себя от необязательных травм.

1. Лопата

Наиболее распространенные травмы: порезы и травмы головы.

Защитите себя: Купите лопату с поперечной ручкой на конце. Эта ручка обеспечит безопасную работу лопатой, если она "выпрыгнет" из-под земли, у вас будет время, чтобы притормозить ее. Приобретите также перчатках с резиновой прокладкой внутри и с внешней стороны - резина сделает так, чтобы лопата не выскользнула из рук.

2. Коса Триммер

Наиболее распространенные травмы: повреждение глаз.

Защитите себя: Перед началом работы с косилкой, не забудьте надеть защитные очки. Купите их в магазине для любителей пейнтбола. Поищите те, которые отвечают стандарту EN166 B или A - они выдерживают удар мелкой гальки на скорости 120 м/с и 190 м/с.

3. Газонокосилки

Наиболее распространенные травмы: порезы пальцев.

Защитите себя: Прежде чем углубиться в увлекательное кошение травы, уберите все игрушки с газона, камни и другие предметы. Никогда не пытайтесь очистить заблокированное лезвие, когда косилка включен. На склонах косите поперек, не вверх или вниз, и не используйте газонокосилку, чтобы косить в наклоне под углом больше 20 градусов.

4. Самоходные косилки

Наиболее распространенные травмы: ссадины и ушибы верхней части тела.

Защитите себя: Когда происходит вождение по пересеченной местности, замедлитесь, потому что если на пути попадется заметная неровность, то на высокой скорости это может закончиться падением и переворачиванием. По той же причине никогда не косите мокрую траву. Колеса газонокосилки могут потерять сцепление с дорогой, и вы потерять контроль над этим "транспортным средством". Это же относится к самоходным электрическим штабелерам, которые часто используются в работе на складах для перевозки и складирования грузов. Узнать больше об их применении можно на сайте компании Квадраком.

Не изменяйте настройки безопасности, которые выключает лезвия при движении в обратном направлении. Не позволяйте детям никогда ездить на газонокосилке или не катайте их на ней.

5. Стремянка (и приставная лестница)

Наиболее распространенные травмы: травмы и ушибы.

Защитите себя: Согласно статистике Евросоюза каждый 10 несчастный случай в хозяйстве возникает из-за проблем со стремянкой или приставной лестницей. Так что помните, что никогда нельзя подниматься вверх по приставной лестнице в тапочках, а также не нужно использовать ее на неровной поверхности.

Если у вас нет никого, кто мог бы подстраховать вас, положите в карман телефон - в случае падения (например, вы сломаете ногу), вы сможете позвать на помощь.

6. Пила ручная

Наиболее распространенные травмы: порезы рук.

Защитите себя: используйте только острые лезвия. Зубчатый венец пилы имеет тенденцию к застреванию, человек начинает дергать ее туда-сюда, а затем легко получает травму. Пилить следует в толстых кожаных перчатках, которые защитят ваши пальцы в случае срыва или соскальзывания пилы.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.