Face

02 Февраля 2015, 14:51
Три лучших фильма о покере

Покер - игра захватывающая! Не зря голливудские режиссеры так любят снимать фильмы, действие в которых завязано вокруг покерного стола, казино и отчаянных парней, мечтающих озолотиться на картах и фишках. Facetoplace.ru представляет небольшой обзор трех лучших на наш взгляд фильмов о покере.


Стоит заметить, что фильмов о покере, действительно, снято много. Но не все они достойны внимания: где-то хромает актерский состав, в каких-то картинах - проблемы с реалистичностью, в других - сам фильм получился скучным и не интересным. Итак, лучшая пятерка фильмов о покере!

1 место. «Шулера» («Rounders»)

Этот фильм вышел на экраны в далеком 1998 году, сохранив шарм 90-х. Данная драма обошлась создателям в 12 миллионов долларов. Актерский состав потрясающий - такой, что сразу тянет фильм посмотреть. Эдвард Нортон, Мэтт Деймон, Джон Малкович, Джон Туртурро исполнили главные роли в картине. Фильм получил несколько премий, а также был номинирован на Золотого льва Венецианского кинофестиваля за режиссуру. Интересно, что в картине снялся Джонни Чен - чемпион мира 1987 и 1988 годов по покеру. Джонни, как можно догадаться, сыграл в фильме самого себя. Кстати, он пошел на это только ради своей дочери, которая мечтала познакомиться с красавцем Мэттом.

Главным действующим лицом в фильме по сюжету является студент юридического факультета, который параллельно является профессиональным игроком в покер. Майк (роль исполняет Мэтт Деймон) имеет одну лишь цель и мечту - победить на чемпионате мира в Лас-Вегасе. На пути к своей мечте он умудряется проиграть огромную сумму денег криминальному авторитету. Этот случай заставляет Майка одуматься, и он принимает решение бросить карты навсегда. Но обстоятельства помешали ему это сделать: из тюрьмы на свободу вышел друг Майка - Лестер, у которого полно долгов. К тому же, у Лестера в первые дни его свободы появляются новые грозные враги. Чтобы выкрутиться из этой передряги, Лестер обращается к Майку за помощью. Тому ничего не остается, как нарушить свое святое обещание не играть и вернуться в покер. А дальше будет самое интересное...

2 место. «Мэверик» («Maverick»)

Еще один фильм о покере из девяностых. Комедийная драма "Мэверик", вышедшая на экраны в 1994 году, обошлась продюсерам в 183 миллиона долларов. Звездный состав участников сделал свое дело: Мэл Гибсон,  Джоди Фостер и другие в этом фильме блестают.

По сюжету Брэду Мэверику - профессиональный игроку — нужно где-то раздобыть $25 000. Они нужные ему, чтобы принять участие в очень престижном турнир по покеру. Чтобы собрать нужную сумму, он пытается собрать долги у старых должников. В одном из городков к Брэду присоединяются аферистка и гангстер, и они втроем отправляются на турнир. Их дорога, а также и само мероприятие полно сюрпризов, трудностей и приключений. Чем же всё закончится - посмотрите этот фильм, чтобы узнать!

3 место. «Везунчик» («Lucky You»)

А эта кинокартина уже, можно сказать, из новых. Драма 2007 года, серьезный бюджет в 55 миллионов и, опять же, солидные актеры - Эрик Бана, Дрю Берримор и другие. Сюжет вобрал в себя немного от каждого из двух предыдущих фильмов.

Хак Чивер - молодой парень и талантливый игрок в покер - мечтает стать участником чемпионата мира в Лас-Вегасе. Для этого ему срочно требуется $10 000. Чтобы найти нужную сумму денег, он пытается их раздобыть рискованными методами, но он только все больше зарывается в яму, которую сам себе выкопал.

Оказавшись на мели и проиграв все, что было, Хак забывает о гордости и идёт к своему отцу, отношения с которым давно уже не складываются. Он занимает у отца 10 тысяч, и отправляется на турнир своей мечты. Самая интрига в фильме связана с тем, что в этом же турнире принимает участие и отец Хака. Само собой, сын и отец встречаются за игровым столом. Все это приводит к захватывающему развитию сценария и интересной развязке.

А если вы увлекаетесь покером и азартными играми, то вас, наверняка, заинтересуют игровые автоматы без регистрации онлайн бесплатно. Желаем удачи!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.