Как музыка влияет на наш организм

Face

26 Сентября 2015, 15:42
Как музыка влияет на наш организм

Вы не можете жить без музыки? Неудивительно. Музыка имеет очень благоприятное воздействие на ваш организм, помогает снизить давление и уменьшает симптомы депрессии. Узнайте, как реагируют на музыку разные части вашего тела, и что вы должны слушать для того, чтобы достичь ожидаемых результатов.

Прослушивание музыки стимулирует области мозга, которые отвечают за обработку эмоций. Любимые мелодии, которых великое множество на сайте https://musplay.ru/, вызывают высвобождение дофамина, гормона благополучия - также, как во время секса или поедания шоколада.

Исследования показывают, что музыка имеет стимулирующее воздействие на мозг, активизирует области, ответственные за движение тела, эмоции и социальное функционирование, поэтому люди, которые слушают хорошую музыку, в старости будут иметь более быстрый и ясный ум.

Люди с высоким интеллектом, как правило, живут дольше, больше зарабатывают и счастливее в личной жизни. Хотите, чтобы ваш IQ поднялся на целых 17 пунктов, посвящайте музыке всего 3 часа в неделю.

Правильно выбранные ритмы могут не только влиять на наши манеры, но и увеличить потенциал для ума и тела. Давайте поговорим о том, как слушать музыку, чтобы, среди прочего, повысить свой творческий потенциал, преодолеть стресс и потерять вес.

Независимо от того, чувствуете ли Вы сильную боль в спине после долгих часов сидения за столом или за рулем, вы можете избавиться от боли без таблеток. В этом вам поможет расслабляющая музыка, которая положительно влияет на нервную систему.

По данным медленные ритмы становятся причиной того, что уменьшается кровяное давление, частота сердечных сокращений начинает замедляться и мышцы расслабляются. Конечно, каждый человек имеет свою частоту сердечных сокращений - приблизительно 60-80 ударов в минуту. Однако, тело увеличивает и уменьшает количество ударов под влиянием внешних факторов, например, музыки.

Это означает, что если вы включите музыку, которая будет иметь ритм ниже 80 ударов в минуту, вам удастся снизить напряженность и облегчить боль.

А стоя на машине два часа в пробке под ритмы, подобные "Waiting All Night", позволит вам сжечь лишние калории. 

Музыка и творчество неразделимы - например, хиппи с длинными волосами или панк с глазами, подведенными черным карандашом - музыка корректирует тип личности. Таким образом, по мнению исследователей, музыка облегчает доступ к правой части головного мозга, которая отвечает за инновационное мышление.

Интроверты более творческие, слушают спокойную музыку, потому что она положительно влияет на их внутреннюю гармонию.

Экстраверты наоборот - их творчество стимулируется, когда они слушают энергичную музыку, но она, как известно, может привести их к усталости. 

Попробуйте выдержать несколько дней без телефона и планшета. По данным исследователей достаточно четыре дня провести без этих устройств, чтобы улучшить творческое мышление на 50%.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.

DASviDOS устроит ANTI VALENTINE’S DAY

Face
Запасник / Art-Garbage

14 февраля, в День всех влюбленных, отвязные братья-хулиганы Егор и Никита Петровы из диско-фанк-группы DASviDOS, продюсерами которой являются Владимир и Сергей Кристовские (Uma2rman),  устроят ANTI VALENTINE’S PARTY в клубе «Запасник».