Face

25 Января 2015, 21:20
Очки Microsoft Hololens: новая дополненная реальность

Будущее все ближе. Наверное, очень скоро многие вещи и крутые примочки, которые мы могли наблюдать в фантастических фильмах последних 20 лет, начнут появляться на прилавках магазинов. Очередная интересная новинка: компания Microsoft представила очки дополненной реальности Hololens, которые умеют соединять виртуальный мир и реальный - настоящее чудо для человека не посвященного!


Изображение - Facetoplace.ru

В то время, когда будущее Google Glass стоит под вопросом (по заявлениям самих представителей этой компании) другой монстр информационных технологий бросает все силы на то, чтобы наверстать упущенное время в перспективном направлении. Уже в ближайшем будущем компания Билла Гейтса планирует начать массовое производство и запустить продажу очков дополненной реальности под своим брендом.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Гаджет, получивший название Hololens, – это, по сути, автономный компьютер, который имеет форму маски или, точнее, очков с полупрозрачными стеклами. Девайс позволяет своему обладателю объединить реальный и виртуальный миры, что открывает перед пользователей удивительные, неведомые до сего дня возможности.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Очки Hololens способны дополнять реальность трехмерными изображениями высокого качества и разрешения. Виртуальные объекты могут быть либо самостоятельными предметами и образами, либо дополнением какой-либо реального объекта. Таким образом, если научиться грамотно пользоваться этим гаджетом, то можно использовать его практически во всех сферах мультимедийной деятельности. Девайс подойдет, в частности, дизайнерской работы. Им удобно пользоваться для общения в скайпе, работы в интернете, он значительно усиливает ощущения и эмоции в видеоиграх и при просмотре фильмов, может стать помощником в образовательном процессе и так далее.

Промо-ролик очков Hololens показывает некоторые возможности нового устройства, и можно сделать вывод, что специалисты корпорации Microsoft сумели осуществить лучшие задумки, которые были анонсированы, но пока так и не появились в Google Glass.


Управлять возможностями очков дополненной реальности Hololens можно тремя способами: с помощью голоса, поворотов головы, а также с использованием периферийных устройств или компьютера. Разработчики обещают, что некоторые партнеры Microsoft получат тестовые (но полностью готовые к использованию) устройства уже в июле 2015 года. Соответственно, в массовой продаже удивительные гаджет появится немного позже. Если вы любите красивые поздравления с днем рождения, то очки Hololens будут шикарным и запоминающимся подарком, пожалуй, для любого человека.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.