Face

18 Марта 2015, 11:36
Почему караоке клубы так популярны?

Сегодня почти каждый ребенок и взрослый знает, что такое караоке. Это относительно новое развлечение продолжает набирать популярность, регулярно открываются новые караоке клубы. В чем же причина такой популярности у этой новомодной народной забавы?


Появившись на свет около 40 лет назад, караоке быстро завоевал признание всех слоев населения. Практиковаться в пении и слушать других любят и стар и млад. Автором этого изобретения считается японский музыкант - барабанщик Иноуэ Дайсукэ. Все началось с того, что когда-то один коллега по цеху - певец - просил Иноуэ сопровождать его на гастролях. Барабанщик был сильно занят в то время и не смог поехать. Вместо этого он записал музыкальную партию - "минусовку" - на аудиопленку и отдал её знакомому, который, по сути, стал его первым клиентом.

Певец был в восторге - у Иноуэ получилась очень интересная и богатая музыкальная аранжировка. Наш изобретатель начал получать новые заказы, после чего задумался о создании машины, которая полностью заменит для певца музыкальный коллектив. Так появился аппарат, получивший название караоке. Первое время эта новинка использовалась на концертах в клубах, чтобы развлекать зрителей, которым раздавали тексты песни и включали "минус". В течение следующих 10 лет люди входили во вкус и хотели петь везде - дома, в офисе, в клубах и ресторанах. Так караоке получилось сумасшедшую популярность в мире, как одно из самых интересных развлечений.

Сегодня особым шиком считается петь не дома в компании друзей, а в модном клубе, в котором стоит самое современное музыкальное оборудование. На сцене хорошего караоке-клуба любой более-менее талантливый человек, не обделенный вокальными данными, может почувствовать себя супер-звездой. Кстати, популярная группа "Иванушки International" заметила своего нового солиста Кирилла Туриченко, заменившего Олега Яковлева, в 2013 году именно в караоке-клубе, в котором Кирилл исполнял песню "Снегири герои". Сам Кирилл родом из города Одессы, и часто посещал караоке клуб в Одессе. Одним из самых передовых и модных заведений такого плана в городе сегодня является караоке-клуб "Золото". Здесь можно отлично повеселиться в компании друзей, отметить торжество и насладиться пением любимых хитов отечественной и зарубежной эстрады.

Сегодня в любом крупном городе не сложно найти хороший караоке клуб или ресторан с караоке. В таких заведениях любят отдыхать и веселиться люди из разных слоев населения, женщины и мужчины, дети и взрослые. Горожане любят такие места за легкую, непринужденную атмосферу, возможность искренне веселиться и, что называется, излить душу. Ведь с пением не только уходят отрицательные эмоции, но и приходят заряд положительной энергии, хорошего настроения. Современный караоке клуб - это передовая музыкальная аппаратура, хорошие микрофоны, оформленная сцена, а также возможность хорошо и вкусно покушать и выпить.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.