Face

02 Апреля 2015, 02:08
Как удобнее всего добраться до Сухуми?

Благодаря прекрасно развитому железнодорожному сообщению на поезде Москва-Сухуми можно легко добраться из одной точки в другую. Даже большие расстояния при использовании поездов, в которых пассажиры находятся в комфортабельных условиях, покажутся не утомительными, а иногда и познавательными. Ведь что может быть лучше, чем смотреть из окна поезда на красивые, разнообразные пейзажи - своего рода экскурсия по стране.

Способы приобретения билетов на поезд Москва - Сухуми

Для приобретения билетов на железнодорожный рейс Москва-Сухуми существует несколько способов:

1. Покупка в кассе железнодорожного вокзала

2. Возможность пользования услугой интернет-сервиса, с помощью которого можно онлайн забронировать и купить билет на необходимый рейс. Данный способ покупки поможет сэкономить время и деньги.

Железнодорожный рейс Москва-Сухуми

На сегодняшний момент существуют прямые железнодорожные рейсы, которые соединяют столицу Российской Федерации со столицей Абхазии, то есть нет необходимости в пересадках на других станциях, что делает такие маршруты ещё более удобными для пассажиров. Между Москвой и Сухуми расстояние составляет более 1700 км. Если вы хотите выбрать хорошие условия проезда, то билеты необходимо покупать заранее, так как этот маршрут пользуется большой популярностью, особенно это касается курортного сезона.

Расписание маршрута поезда Москва-Сухуми

Для того чтобы отправиться из Москвы в Сухуми необходимо приобрести билеты на поезд № 305С или 306С: В период с 24 апреля по 16 сентября поезд Москва-Сухуми будет курсировать ежедневно. Местом отправки из Москвы является Курский вокзал. Время отправки 15:32, в столицу Абхазии поезд прибывает в 9:15. Отправка из железнодорожного вокзала г.Сухуми осуществляется в 16:18, прибытие в Москву – в 11.20. Время в пути поезда Москва - Сухуми составляет 38 часов. При этом количество остановок поезда будет составлять до 40 населённых пунктов. Время остановок незначительное, от 5-10 минут на проходящих станциях до одного часа в санитарных зонах.

В железнодорожный состав включены плацкартные вагоны, вагоны-купе, люкс-вагоны, вагон-ресторан. При этом цена билетов на плацкартные вагоны составит около 3000 рублей. Если пассажиры следуют с детьми или просто любят уединение и комфорт, то лучше воспользоваться более комфортабельными вагонами-купе, цена которых составит около 6000 рублей, или вагонами-люкс. Во время поездки можно воспользоваться услугами вагона-ресторана. Для лучшего комфортабельного проезда пассажиров, поезда оснащены системой кондиционирования.

Прохождение границы

Пересечение границы между Москвой и Сухуми, осуществление таможенного и паспортного контроля проводится в с. Весёлое. Длительность прохождения таможенного контроля составляет примерно 1 час. Проводится он без высадки пассажиров. Со стороны Абхазии таможенный и паспортный контроль осуществляется на станции Цандрипш. Это займёт не более получаса. Пограничный контроль осуществляется без высадки пассажиров из поезда.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.