Из чего же, из чего же сделаны комнаты мальчиков?

Face

13 Апреля 2015, 16:16
Из чего же, из чего же сделаны комнаты мальчиков?

Каждый ребенок смотрит на мир по-разному, и что хорошо для девочки может быть не так хорошо для мальчика. Прежде чем заняться меблировкой комнаты для мальчика хорошенько обдумайте, что именно туда следует ставить, а что нет.

Во-первых, спальное место. Кровать, диван или раскладушка – в любом случае эта часть мебели должна быть крепкой и устойчивой для того, чтобы на нее прыгали со всего размаху. Во-вторых, мальчишки редко отличаются аккуратностью и излишней любовью к чистоте. Поэтому избегайте наличия в комнате вашего сорванца открытых полок (пусть они будут только для книг и учебников). Все ящики должны закрываться, задвигаться и при возможности быть достаточно глубокими.

В-третьих, выделите ему под игрушки отдельные ящики (или полки в шкафу), пойдут также и складные короба из тканых материалов. Ребенок с радостью будет убирать туда все свои машинки, детали конструктора и прочие предметы, которые вечно мешаются под ногами.

Избегайте также шкафов с зеркалами на наружной части дверок. Часто мальчишки не прочь поиграть в мяч или устроить бой подушками в комнате, стоит подумать о том, чтобы зеркало не пострадало. Не загромождайте детскую мальчика мебелью – рассмотрите варианты угловых вместительных шкафов или комодов, оставьте место для подвижных игр. Следует подумать о спортивном уголке в комнате или хотя бы нескольких свободных метрах, где ваш ребенок мог бы немного размяться.

Обязательно рассмотрите варианты стилизованных комнат для мальчиков: пираты, машинки, роботы. В стиле, который выберет ваш ребенок, главным предметом может выступить, к примеру, кровать, которая выполнена в форме машины или даже мачтового пиратского корабля!

Подберите оригинальные обои в комнату. Если общий стиль комнаты роботы, можно подобрать оригинальные фотообои с видом на город к примеру. Или если ваш ребенок фанат фильмов о космических путешествиях, пусть это будет вид на Землю из космоса. Если возможности бюджета не позволяют вам многого, подумайте о увлечениях чада. Ваш отпрыск художник? Оклейте часть стены белыми обоями и пусть его графические фантазии воплощаются в полной мере именно там.

Если решили брать в комнату диван, берите модель со съемными чехлами – стирать их придется часто, но это лучше чем постоянно тратить время на чистку мебели вредными средствами. Часто мальчишки, особенно в детстве, увлекаются спортом и нередко достигают там весомых успехов. В таком случае обязательно рассмотрите вариант покупки специального стеллажа, где можно разместить все награды, кубки и медали. Грамоты и дипломы следует оформить в рамки и повесить на видное место – успехами нужно гордиться.

И не стоит излишне ругать вашего непоседу за беспорядок в комнате – это его мир и пусть там будет так, как хочется и удобно ему.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.