Пейнтбол: отличное развлечение для взрослых и детей

Face

15 Апреля 2015, 14:12
Пейнтбол: отличное развлечение для взрослых и детей

Хотите провести выходные активно? Пейнтбол поможет вам отдохнуть, двигаясь. Эта игра популярна среди людей разных возрастов. Организаторы готовы выдать снаряжение даже пожилым людям. Максимальный возраст участников — 80 лет. Маленьких детей на площадку не пускают. Самому младшему человеку в команде должно быть, как минимум, десять.

Как проходит игра?

Как правило, люди играют в специальных клубах. Самостоятельно приобретать снаряжение невыгодно: «бои» проходят редко, а пылиться в шкафу маркеру (оружию) или защитной маске ни к чему. Площадка для пейнтбола может быть закрытой или открытой. Главное, чтобы она была безопасной и подходила для проведения соревнований (по полю участникам будет неинтересно бегать: все на виду; особенности ландшафта должны позволять спрятаться от врага, напасть неожиданно).

Организаторы выдают игрокам снаряжение. Площадка арендуется на четыре часа (длительность может быть и иной). Правила оговариваются до начала сражения. Существует множество сюжетов для пейнтбола, а иногда люди придумывают историю непосредственно перед стартом.

Распространен сюжет «Захват флага». Каждой команде выделяется «база». Знамя устанавливается на нейтральной территории. Задача — захватить его. На выполнение миссии уходит не менее 15 минут. Еще один вариант игры — «Сопровождение президента». Одного из участников нужно доставить в определенную точку, защищая его от выстрелов врагов.

Чем хорош пейнтбол?

Игра нравится, как ни странно, и женщинам. Она помогает раскрепоститься, набраться сил. Пейнтбол часто служит своеобразным тренингом, развивающим лидерские качества, навыки командной работы. Некоторые руководители считают, что он — отличное средство для сплочения коллектива.

Травму во время «сражения» получить можно, но вероятность этого существенно ниже, чем при игре в футбол или регби. Синяки — небольшая плата за массу удовольствия.

Комментарии:

17.04.2015, 20:15 Cat77 все хочу попробовать, но страшно)
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.