Открываем новые места: его величество Копенгаген

Face

17 Мая 2015, 19:33
Открываем новые места: его величество Копенгаген

В Копенгагене нет небоскребов, автомобильных пробок и спешки. Зато там есть галереи, музеи, парки, бесчисленные бары и рестораны. И все это рядом, под рукой, потому что столица Королевства Дания была построена много веков назад для людей и потребностей того времени...

1. Тиволи

Когда вы думаете о парке развлечений в Европе, наверняка, первое что приходит в голову - это Диснейленд в Париже. Но парк развлечений Тиволи в Копенгагене тоже стоит того, чтобы его посетить, особенно, с детьми. Он был построен еще в 1843 году, и сейчас входит в тройку самых посещаемых развлекательных комплексов Европы. В Тиволи обязательно стоит покататься на огромной 80-метровой карусели под названием Star Flyer. Кроме того, здесь есть свой театр и концертный зал.

2. Христиания

Вы до сих пор переживаете, что пропустили Вудсток и эпоху цветочных детей? Посетите город-государство Христианию, последний музей движения хиппи под открытым небом. Это неофициальное, почти самостоятельное государство в государстве. Основано оно в 1971 году, и получило от властей статус независимого сообщества. Здесь есть собственные детские сады и школы, свой флаг и даже национальная сборной по футболу.

3. Нихавн

Канал порта нельзя обойти вниманием в Копенгагене. Красочные дома, пришвартованные лодки и парусники, сотни кафе, ресторанов, пабов и клубов. Здесь жил Ганс Христиан Андерсен. Цены не низкие, но разнообразие мест дает возможность каждому найти что-то подходящее под его финансовые ресурсы.

4. Кронборг

Замок Кронборг начали строить еще в 1420 году, и его мрачное величество был увековечено в 1599 году в "Гамлете", как в замке Эльсинор. Здесь тоже, вы найдете символическую могилу датского принца.

5. Памятник Русалочке.

Многие любят этот памятник. Она сидит на холодных мокрых камнях уже давно, заманивая туристов из разных стран.Оценки. Это, безусловно, приятная скульптура, хотя памятники - достопримечательности на любителя. Но этот памятник стоит посетить хотя бы потому, что он находится в самом центре города и является одним из символов Копенгагена.

Не всегда нужно ехать куда-то далеко от Родины, чтобы посмотреть и узнать что-то новое и интересное. В нашей столице есть масса интересных мест, которые привлекают в Москву огромное количество туристов каждый год. Но правда в том, что даже многие москвичи не знают о существовании некоторых из них или откладывают их посещение из года в год... 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.