Простые правила: груша с имбирем

Face

19 Апреля 2016, 15:22
Простые правила: груша с имбирем

Вы ищете идею для десерта? Возможно, источник вдохновения для романтического ужина на двоих? Попробуйте заказать пироги на заказ с доставкой в Москве. Мы также можем предложить вам самостоятельно приготовить вкусные кексы, фруктовые коктейли или грушу в сиропе, приготовленную на гриле с сыром. Мы удивим ваши вкусовые рецепторы, груша и имбирь является идеальным сочетанием.

Вкус и здоровье

Имбирь и его бледный внешний вид рядом со здоровьем груши выглядит как бедный родственник. Ну, это не так. Имбирь включают в себя, например, йод, который регулирует щитовидную железу, бор - улучшает работу мозга и много калия - помощник для нашего сердца и кровяного давления. 

Сладкий и пряный вкус имбиря прекрасно сочиняется с мягкостью груши. Но будьте осторожны, последняя может повышать чувствительность - особенно у кого есть аллергия на пыльцу, в основном березы.

Панини с грушей и сыром (4 порции)

2 чайные ложки тертого имбиря,
8 ломтиков цельнозернового хлеба,
100 г голубого сыра,
1 груша ломтиками, без косточек,
1 чашка рукколы.

Имбирем натереть одну сторону каждого среза. Измельчить 4 столовые ложки сыра и поместить его на 4 дольки. Нарезанные груши, рукколу, сыр накройте оставшимися ломтиками, делая 4 панини.

Нагреть оливковое масло в сковороде гриль на среднем огне и поместить 2 ломтика на нее. Жарить в течение 1-2 минуты, аккуратно перевернуть, снова жарить еще 1-2 минуты. Повторить с несколькими ломтиками. Если у вас есть тостер давления, то вы можете исключить сковороду.

В одной порции: 310 ккал, 11 г жира, 38 г углеводов, 9 г сахара, 700 мг натрия, 5 г клетчатки, 12 г белка.

Зеленый Сердцеед (2 порции)

Смешайте груши (без косточек) с 2-мя стаканами ванильного соевого молока, 2 стаканами шпината, 2 чайными ложками лимонного сока, 1 чайной ложкой имбиря свеженатертого и 1/4 чайной ложкой молотого кардамона. Добавьте лед.

Груши в сиропе (4 порции)

Вскипятите 1,5 стакана сухого белого вина, 1,5 стакана воды, 1/4 стакана сахара, 3 см имбиря (нарезанного) и палочку корицы. Уменьшите высокую температуру до половины и поместите в емкость 2 груши - очищенные, без косточек.

Накрыть крышкой и варить 25-30 минут. Удалить груши и завернуть в фольгу. Процедить жидкость и варить еще 20 минут, чтобы получился розовый сироп. Налить его в груши и посыпать кубиками имбиря.

Острые кексы

Смешать 2 стакана муки грубого помола, 1 столовую ложку порошка для выпечки. В большой миске смешать 1 стакан йогурта, 1/3 стакана коричневого сахара, 1/3 стакана растительного масла, 2 яйца и 1 чайную ложку тертого имбиря. Все это добавить в тесто. Залить тесто в форму и поставить в духовку 200°С на 18-20 минут.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.