Отдых в Домбае

Face

19 Ноября 2016, 20:15
Отдых в Домбае

Белоснежные шапки высоких гор приводят в восхищение. Они упираются в ясное синее небо. Можно часами любоваться лыжными трассами на склонах и ловкими спортсменами. Это Домбай, старейший горнолыжный курорт Северного Кавказа. Здесь сочетаются яркое горное солнце и сугробы белого снега. 


Теберда

Удивительно красива местность у реки Теберда. Глубокое ущелье и шум воды радуют гостей города. Привлекает туристов небольшой зоопарк. Дети разглядывают просторные вольеры и их обитателей. Для животных созданы условия, близкие к естественным. Зоопарк гордится редкими обитателями и безопасным доступом к осмотру зубров, оленей, медведей, кабанов. Можно выбрать туристический маршрут на водопады или минеральные источники.

Поселок Домбай

Красивый поселок находится высоко в горах. Его окружают восхитительные пейзажи, великолепные горные озера и красивейшие водопады. Туристам, приобретающим тур Краснодар-Домбай и туры из других городов, предлагаются увлекательные маршруты, которые никого не оставят равнодушным. Сюда за незабываемыми впечатлениями с удовольствием приезжают на отдых семьи с детьми.

Домбай - горнолыжный курорт

Осваивать горные вершины стали в первое десятилетие двадцатого века. В тридцатые годы начали обустраивать Домбайскую поляну. Вскоре этот комплекс сделался очень популярным и стал привлекать большое количество туристов. Считалось, что чистым лесным воздухом люди излечиваются от болезни легких. Многие ехали в горы за здоровьем. В настоящее время Домбай удостоен звания международного горнолыжного курорта.

Домбайская поляна привлекает великолепным климатом. Красивейшая природа, заснеженные вершины гор, хвойный лес завораживают людей. С удовольствием пользуются гости канатной дорогой. Лесные пейзажи, которыми можно любоваться с подъемника, приводят в восторг. Солнце и пригоршни снега, которые бросает в лицо ветер, восхищают туристов. Горные трассы подходят и новичкам, и опытным лыжникам, и даже маленьким детям, которые только учатся стоять на лыжах.

Домбай - самый популярный туристический курорт. Любители покататься на горных лыжах выбирают время с начала декабря до середины весны, когда много снега, а подъемники позволяют полюбоваться заснеженной кавказской природой. Это превосходное место, чтобы отдохнуть зимой, прокатиться по крутым склонам Домбая и надолго запастись впечатлениями. Яркий и запоминающийся праздник курорта – Новый год. Домбай всегда ждет гостей.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.