Олимпийские объекты сегодня - отдохнуть и развлечься

Face

16 Января 2017, 20:55
Олимпийские объекты сегодня - отдохнуть и развлечься

Начавшаяся большая стройка в Сочи в 2007 году закончилась, как и планировалась, к 2014 году. Начало Олимпийский игр было ознаменовано появлением на территории русского курортного города целого комплекса построек, задача которых обеспечить отдых и развлечения для приезжающих. 


Все это возводилось не только с целью показать всему миру возможности русского государства, но и обеспечить возможность дополнительного развития туризма, посредством привлечения сюда отечественных и иностранных туристов. И с момента окончания Олимпийских игр многие стремятся сюда - в Сочи и Адлер - именно за тем, чтобы насладиться всеми предлагаемыми развлечениями, большая часть которых представляет собой зимние виды спорта. А удобно расположиться можно в современном отеле Арли, который располагается в Адлере и предлагает сервис европейского уровня. Отель находится рядом со всеми туристическими объектами и морским побережьем. Кроме того, он предоставляет услугу трансфера до Красной поляны и обратно.
 

Большие возможности для спортивного отдыха предложит в будущем стадион «Фишт», который "открывал" и "закрывал" Олимпийские игры. Он строится и по сегодняшний момент и закрыт для посещения на реконструкцию. Планируется к 2017 году увеличить его вмещаемость до 47659 зрителей. Строители торопятся не зря. Здесь в 2017 году пройдут футбольные матчи кубка Конфедераций, а уже в следующем, 2018 ожидается нашествие фанатов, которые приедут сюда на Чемпионат мира по футболу.

Не менее примечателен и ледовый дворец с говорящим названием «Большой». Во время игр 2014 года он был главным хоккейным стадионом. Представляет он собой большую ледовую арену. Он имеет уникальное, даже символичное строение. Так, по задумке архитекторов, стадион построен в форме замерзшей капли. Сегодня здесь проходят местные соревнования. И туристы также могут попасть сюда. Цены за проходной билет невелики, зато интерьер впечатляет. В целом, "Большой" сегодня - это не только домашний стадион местного клуба с одноименным городу названием, но еще и развлекательный центр.

Привлекательна и еще одна олимпийская ледовая арена с не менее говорящим названием «Шайба». Это хоккейный стадион. А вот «Адлер-Арена» изначально строилась как место для конькобежцев. Сегодня здесь могут попробовать свои силы все желающие, поиграв в кёрлинг или просто покатавшись на коньках. Здесь же с 2014 года открыта теннисная академия.

«Ледяной куб» — клуб для кёрлинга, все больше и больше набирает популярность среди туристов. Эта, казалось бы, еще недавно никому неизвестная игра привлекает европейцев именно своей неповторимой уникальностью. И именно в "Ледяной куб" стремятся начинающие и профессионалы-кёрлингисты. Здесь, кстати, есть и тренировочные катки хоккейного типа и для фигурного катания.

Ну а самое привлекательное для любителей гонок место - трасса Формулы-1. Ее протяженность прилична - 5853,7 метров. Здесь можно прокатиться на специальном гоночном такси по всему треку. Вести авто будет профессиональный гонщик. Можно проехаться по треку и на собственной машине.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.