Ловушки в свадебном бюджете

Face

06 Декабря 2017, 18:14
Ловушки в свадебном бюджете

Чтобы избежать ненужного стресса и неприятных сюрпризов в день свадьбы, стоит начать подготовку к этому особому дню намного раньше. Мы представляем план, который поможет вам организовать ваш свадебный прием.

Следует помнить, что некоторые даты, например, август, сентябрь и праздничные периоды, статистически чаще всего выбираются для свадьбы. Если вы хотите организовать свадьбу в крупном городе, то мы советуем начать подготовительные мероприятия немного раньше - за 3-4 месяца. Особенно это важно, когда речь заходит о выборе зала, популярной музыкальной группы, фотографа и видеооператора: позже может оказаться, что с бронированием на интересующую дату будут проблемы. 

На сайте https://facebanket.ru/catalog/vse/videooperatory очень удобно и быстро можно найти профессионального видеооператора для свадьбы или другого торжества в вашем городе. Там же вы сможете пригласить лучших артистов, ведущих, диджеев стать частью вашего праздника.

Планирование свадьбы чаще всего начинается с написания бюджета. Банкетный зал, платье, костюм, команда, питание.

Действительно, как правило, самые важные пункты являются самыми дорогими и составляют основную нагрузку для будущих молодоженов. Однако с точностью бухгалтера вы должны рассчитывать свои расходы, вы должны учитывать, что расходы будут увеличиваться до самого дня свадьбы. Во время подготовки появляются дополнительные расходы, что является нормальным для такого крупного предприятия.

Этапы планирования свадьбы

Давайте посмотрим с чего следует начать планирование и какие расходы не забыть включить в наш план.

- мы назначили дату свадьбы
- решаем, какую свадьбу мы хотим сделать - роспись в ЗАГСе, свадьба с венчанием, скромную или пышную свадьбу
- принимаем решение о бюджете свадьбы
- спрашиваем у друзей, и ищем в интернете информацию о залах, фотографах, оркестрах и т. д. - мы советуем вам начать с просмотра залов, сравнения портфолио фотографов и видеооператоров.
- готовим первоначальный список гостей на свадьбу
- резервируем дату и время в церкви и в ЗАГСе
- резервируем музыкальную группу на свадьбу (возможно, ди-джей, мастер-группа)
- резервируем фотографа и оператора
- информируем работодателя об отпуске за несколько дней до свадьбы (по трудовому кодексу работник имеет право на 2 дня специального отпуска) и на медовый месяц
- собирать предложения от туристических агентств и заказывать одно из предложений для совместной поездки, если вы решите на экзотическую поездку, возможно, вам придется подать заявление на получение визы или принять решение о вакцинации - мы советуем вам не откладывать все на последний момент, позже не может быть времени для этого.
- выбираем приглашения на свадьбу (и, возможно, объявления о свадьбе), мы решаем, какой должен быть текст приглашения, если мы хотим разместить нашу фотографию на приглашениях, мы сравниваем разные предложения
- выбираем свадебное платье - если мы решаем купить платье по индивидуальному заказу, нам нужно около 3 месяцев, чтобы платье успели сшить
- выбираем аксессуары для невесты - обувь, ювелирные изделия
- выбираем костюм для жениха (смокинг, костюм) и аксессуары (обувь, рубашки, нижнее белье)
- выбираем и заказываем обручальные кольца - думаем о возможном гравере
- выбираем автомобиль для жениха и невесты и для гостей
- обдумываем декор зала, автомобиля- мы можем нанять компанию, которая украсит свадебный зал, иногда украшение уже включено в аренду орендуемого зала
- встретиться с фотографом, оператором, чтобы определить, какие фотографии и фильмы вам больше всего нравится
- встречаемся с музыкальной группой и обсуждаем музыку (время начала и конца веселья, первый танец)
- заказываем свадебный торт
- покупаем прохладительные напитки и алкоголь
- организуем посещение парикмахера и визажиста для пробного макияжа и прически, бронируем стилиста на день свадьбы
- планируем и организуем девичник и мальчишник
- выбираем и заказываем свадебный букет.

Мы уверены, что ваша свадьба будет успешной, и гости получат удовольствие. Однако, вам нужно обратить внимание на все пункты, перечисленные выше, и вашем гостям будет так хорошо, что они не захотят покидать танцпол? И не забудьте подготовить дополнительные средства для сверхурочной работы команды, обслуживающей вас.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.